Операция “Улица”: мальчики купили джин-тоник и пошли в гости к девочкам. Соседи вмешались

Операция “Улица”: мальчики купили джин-тоник и пошли в гости к девочкам. Соседи вмешались
На улице сотрудники полиции проводили профилактические беседы. Фото предоставлено полицией

В третьей декаде августа полиция Североуральска провела очередное рейдово-профилактическое мероприятие «Улица», в ходе которого выявлено 35 административных правонарушений. Также в ходе рейда 20 августа сотрудники полиции по вызову соседей пресекли подростковую гулянку с алкоголем в одной из городских квартир.

Как пояснила специалист по взаимодействию со СМИ полиции Надежда Шпильчак, люди сообщили дежурному отдела о шуме в соседней квартире в 9 часов вечера - время не ночное, но соседей смутило то, что кричат дети, при том, что семья там живет вполне благополучная. 
Прибывшие по вызову сотрудники отдела полиции обнаружили, что в квартире подростки распивают спиртное. Как выяснили правоохранители, четверо мальчиков 13 и 14 лет пришли в гости к девочке и ее подруге, которым 12 и 13 лет. Взрослых дома не было. Мальчики принесли с собой шесть полуторалитровых бутылок джин-тоника и вчетвером его распивали. Девочки, как сообщили правоохранители, алкоголь не употребляли.
На родителей мальчиков составили протоколы по статье 20.22 КоАП РФ (нахождение в состоянии опьянения несовершеннолетних в возрасте до шестнадцати лет, либо потребление (распитие) ими алкогольной и спиртосодержащей продукции, либо потребление). 
 - Материалы переданы в территориальную комиссию по делам несовершеннолетних, - говорит Надежда Николаевна.
Сотрудникам полиции ребята сказали, что спиртное им купил неизвестный мужчина, которого они об этом попросили.
Правоохранители обращаются ко всем сознательным североуральцам с просьбой не покупать алкоголь детям, это чревато неблагоприятными последствиями.
Всего за время проведения операции “Улица” 19 протоколов составлено по линии ГИБДД, 6 - по факту распития алкогольной продукции в общественном месте (ч. 1 ст. 20.2 КоАП РФ), 5 - по факту мелкого хулиганства (20.1 КоАП РФ), 1 административный протокол составлен по статье 20.6.1 КоАП РФ (невыполнение правил поведения при чрезвычайной ситуации или угрозе ее возникновения).

Основной целью проводимого сотрудниками полиции мероприятия является профилактика правонарушений, совершаемых на улицах и иных общественных местах. В вечернее время полицейские патрулировали улицы города и поселков. Во время рейда стражи порядка проводили короткие профилактические беседы с гражданами о том, как не попасть на уловки мошенников и раздавали тематические памятки. В операции были задействованы 23 сотрудника полиции.
 - Уважаемые североуральцы, просим вас информацию о фактах нарушения общественного порядка и иных противоправных действиях сообщать в дежурную часть по телефону: 02, с сотового телефона 902; 3-42-20; 3-11-02, - говорит Надежда Шпильчак.

Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных