Операция “Защита”. Восемь детей гуляли ночью без взрослых, родитель бил ребенка

Операция “Защита”. Восемь детей гуляли ночью без взрослых, родитель бил ребенка
Правоохранители беседовали с горожанами на улицах. Фото предоставлено Дарьей Красулиной
В полиции Североуральска подвели итоги профилактической операции “Защита”, которая проходила с 1 по 10 июня. Цель операции - предупредить преступные посягательства в отношении несовершеннолетних.
Как рассказала инспектор штаба полиции Дарья Красулина, правоохранители побывали в летних пришкольных лагерях и в интернате, где беседовали с ребятами на темы личной безопасности и о профилактике преступлений и правонарушений в сфере незаконного оборота наркотиков, в том числе курительных смесей и алкоголя.
- Также сотрудники полиции беседовали с родителями и детьми на детских площадках и в парках, - сказала инспектор. - И проводили рейды по водоемам, где с отдыхающими проводили разъяснительную работу по предупреждению несчастных случаев на воде. 
В ходе операции правоохранители проверили родителей, ранее лишенных или ограниченных в правах и условия проживания детей в неблагополучных семьях.

За все время операции “Защита” сотрудники ПДН выявили пять административных правонарушений. За ненадлежащее исполнение обязанностей привлекли к административной ответственности четверо родителей, а на одного родителя составили протокол по статье 6.1.1 КоАП РФ за нанесение побоев. 
Восемь несовершеннолетних в возрасте до 16 лет находились в ночное время без сопровождения взрослых. Материалы направили в территориальную комиссию по делам несовершеннолетних, и родителей привлекут к установленной законом ответственности.
Полиция Североуральска обращается к горожанам: “Если вы стали очевидцем или свидетелем совершения противоправных действий в отношении несовершеннолетних, не оставайтесь равнодушными и безразличными, сообщайте об этом в дежурную часть полиции. Стационарный номер «02», набор с сотового телефона «902»; 3-42-20; 3-11-02.
 

Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных