Оперштаб 13 августа: в магазин и автобусы без масок не пускать, измерять температуру, с 1 сентября дети пойдут в школу, дошколятам ставят прививки

На заседании оперативного штаба, состоявшемся 13 августа, начальник территориального отдела Роспотребнадзора Александр Ливар доложил о 138 случаях заболевания коронавирусом. Из них выздоровело 88 человек, шесть больных умерло (по данным медиков).
Также он сообщил о том, что под наблюдением сейчас находится 75 контактных лиц первого порядка и 123 - второго.
На СУБРе ведется эпидемиологическое расследование в связи со вспышкой заболевания на шахте Ново-Кальинская. Там заболело сразу шесть человек.
Межведомственная комиссия проверяет торговые объекты. 11 августа комиссия побывала в Калье. Выяснили, что продавцы в основном соблюдают все требования - работают в масках. А вот покупатели режим не соблюдают. Поэтому комиссия решила порекомендовать не обслуживать безмасочных покупателей, не пускать людей без масок в общественный транспорт и измерять покупателям и пассажирам температуру бесконтактным термометром на входе. Руководитель ООО “Спецтехника” Алексей Смышляев сказал, что четверо его сотрудников уволены за то, что работали без масок и перчаток.
В эти выходные (15 и 16 августа)силами МЧС и отдела ЖКХ будет продезинфицировано здание автовокзала.
Начальник управления образования Ирина Ощепкова проинформировала штаб о том, что на сегодняшний день в Североуральском округе работает 31 дежурная группа, в которую ходят 233 дошкольника.

С 14 августа детсад №3 закроют на карантин в связи с ростом количества детей, заболевших ОРВИ.
В дежурные группы решено принять детей работников ЗАО «Севертеплоизоляция», ООО «Уральский щебень», ООО «Микрокредитная компания «Пятак»», ИП Ситников, РЖД, ООО «Наш дом» и «Черемуховское ЖКХ», МАУ СГО "ХЭК" и муниципальные образовательные учреждения.
С 20 августа всех детей дошкольного возраста начнут вакцинировать от ОРВИ, кроме тех, у кого есть противопоказания против прививок. Сейчас ведется работа с родителями по получению их согласия на вакцинацию. А с 1 сентября прививки будут обязательными и для школьников.
Предполагается, что с 1 сентября школы начнут работать в нормальном режиме. Не на дистанте. Но линейки пройдут только для учеников первых и одиннадцатых классов. Кроме второй и четвертой школ - в них линейки пройдут для первоклашек и девятиклассников.
Учеба будет проходить с соблюдением всех санитарных требований. Ребята не будут ходить из класса в класс. Все предметы будут преподаваться в одном кабинете, за исключением информатики, физики, технологии, физкультуры и так далее. Питание школьников разделят по времени с 9 до 13 часов.
По данным ОМВД в Североуральске составлено 300 протоколов за нарушение масочного режима.
Иллюстрация в анонсе: Надежда Малошенко
Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных