Оперштаб 20 июля: 91 заболевший, школьные лагеря откроются 7 августа

На очередном заседании оперативного штаба, состоявшемся 20 июля, начальник территориального отдела Роспотребнадзора Александр Ливар доложил о том, что в Североуральском округе выявлен 91 случай заболевания коронавирусной инфекцией. Один случай - летальный. В настоящее время под наблюдением медиков находится 602 человека. 204 из них - контактные лица первого порядка, 398 - второго порядка.
Главный врач Североуральской центральной городской больницы Александр Мельник сообщил, что на 20 июля проведено 2 тысячи 662 исследования на коронавирус. Выписано 40 пациентов. Начальник управления образования Ирина Ощепкова рассказала о том, что на территории округа работает семь дежурных детсадовских групп, которые посещают 60 детей. Закрытые из-за отключения горячей воды детские сады откроются только после того, как появятся результаты исследования проб воды. В настоящее время воду сдали на анализ.
Работодатели ООО “Линк”, “Почта России” и краснотурьинский почтамп подали ходатайства о приеме в дежурные группы детей сотрудников, работающих в этих учреждениях. Ходатайства приняты к рассмотрению.

Кроме того, Ирина Николаевна доложила о том, что в загородном лагере имени Володи Дубинина оздоравливается 108 ребят, работают 45 сотрудников. В планах - открытие второй смены лагеря. Но для того, чтобы продолжить работу, 24 июля сотрудники сдадут анализ на коронавирусную инфекцию.
Напомним, заезд в загородный лагерь переносили несколько раз из-за того, что сделанные тесты на коронавирус не получились, и сотрудникам пришлось их пересдавать. В итоге, первая смена заехала в загородный лагерь только 14 июля. Торжественной линейки, которая обычно проходит на городской площади, по случаю заезда, не было.
 Начало смены в лагере дневного пребывания также решено перенести. Ребята начнут отдыхать в дневных лагерях с 7 августа. Ранее планировалось, что отдых начнется 1 августа.
Иллюстрация в анонсе: Елена Ковыршина
Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных