Оперштаб 26 октября: детям выезжать из города нельзя, магазины штрафуют, многие хотят прививку

26 октября состоялось заседание городского оперштаба. Руководитель североуральского отделения Роспотребнадзора Александр Ливар сообщил, что в округе с каждой неделей все больше больных детей, а болезнь протекает тяжелее. Сейчас болеют 58 школьников и 12 дошколят. 

Александр Васильевич сказал, что 13 детсадовских групп и 30 школьных классов сидят на карантине. А с 30 октября по 7 ноября у всех школьников будут каникулы. С 1 по 3 ноября в детсадах откроются дежурные группы. Правда, таких групп не будет в Баяновке, Покровске-Уральском и Третьем Северном. 
Выезд организованных групп детей за пределы города запрещен! 
Главный врач ЦГБ Андрей Наумкин доложил, что с 8 октября организовали 40 коек для больных ковидом. Все они уже заняты. Тяжелых взрослых больных отправляют в больницы других городов, детишек - в детскую областную больницу. 
Также Наумкин сказал, что резко возросло количество желающих вакцинироваться. Только за один день, 25 октября, прививку поставили 327 человек.

Но теперь записаться на прививку можно только предварительно через Госуслуги или Регистратуру-66 или позвонив по номеру 122.
Всего поставили прививку 11 974 жителя округа. Андрей Викторович сообщил, что в ЦГБ есть в достаточном количестве вакцины от COVID-19 и взрослая от гриппа, а также бесплатные лекарства, положенные больным ковидом.
Роспотребнадзор, сотрудники администрации и представители силовых структур проверили 31 объект торговли и соцуслуг. В отношении 21 из них вынесли решение о составлении протокола. 
В выходные дни проверяющие были в Калье. У всех юрлиц проверяют журналы обработки помещений и термометрии.
Большинство магазинов нарушает масочный и перчаточный режим и режим социального дистанцирования. Им грозит за это штраф. 


Иллюстрация в анонсе: Константин Бобылев, ВК-медиа
Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных