Оперштаб 3 июля: заезд в загородный лагерь перенесли, бани - только с медицинской лицензией

На заседании оперативного штаба, состоявшемся 3 июля, начальник территориального отдела Роспотребнадзора Александр Ливар сообщил о том, что в Североуральском округе выявлено 47 случаев заболевания коронавирусом. Один из них летальный.
Главный врач ЦГБ Александр Мельник проинформировал, что под медицинским наблюдением находится 57 человек. 16 пациентов уже выписаны.
Начальник управления образования Ирина Ощепкова доложила, что открыто 23 дошкольных группы. В них ходят 187 детей, работают 202 сотрудника.
Заезд в загородный лагерь перенесли с 3 июля на 9 июля, в связи с тем, что работники лагеря обязаны обследоваться на коронавирусную инфекцию. Результаты обследования, которое было сделано 4 июля, ожидаются только 7 июля.

С 3 июля выпускники начали сдавать ЕГЭ. Экзамены проходят с соблюдением всех мер профилактики. На всех экзаменующихся получены сведения от североуральской городской больницы на предмет, являются ли они контактным лицом первого порядка, в связи с чем один выпускник будет сдавать экзамен в более поздний срок.
Также на оперативном штабе решили, что нужно разрешить тренировки по мини-футболу на спортплощадке школы №1.
Кроме того, на штабе рассматривали вопрос о разрешении работы поселковых общественных бань в период отключения горячей воды. В соответствии с указом губернатора Свердловской области, разрешена работа только тех саун и бань, которые имеют медицинскую лицензию.
Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных