Оперштаб 31 августа: детсады не будут работать на полную мощность, четвертую смену в лагере отменить

31 августа на очередном заседании оперативного штаба решили, что детсадовские группы пока будут наполнены детьми на 50 процентов. Причина - неблагоприятная санитарно-эпидемиологическая обстановка в Североуральском округе.
Как пояснила заместитель начальника управления образования Ирина Паршукова, в настоящий момент работает 41 дежурная группа, куда ходят 328 дошколят. А в школах и вовсе отменены и первосентябрьские линейки, которые ранее предполагалось провести для первоклашек и одиннадцатиклассников.
На оперштабе рассказали, что расписание уроков составлено таким образом, чтобы ученики из разных классов “практически не общались друг с другом”. Роспотребнадзор порекомендовал чтобы школьники, которые не успели вернуться к началу нового учебного из поездок (из-за пределов Свердловской области), в обязательном порядке предоставляли справку об отсутствии у них коронавирусной инфекции. В противном случае им придется соблюдать режим самоизоляции в течение 14 дней.

Также на оперативном штабе решено отменить четвертую смену в загородном лагере имени Володи Дубинина. Эта дополнительная смена планировалась в случае, если бы учебный год начался с 15 сентября.
Заместитель начальника территориального отдела управления Роспотребнадзора Василий Патласов рассказал на штабе, что в Североуральском округе выявлено 205 случаев заболевания COVID-19. По информации главврача североуральской ЦГБ из них выздоровело 133 человека, шестеро больных скончались.
Иллюстрация в анонсе: Алла Брославская
Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных