Оперштаб: девять классов - на дистанте, детсад №4 закрыт на карантин, полиция выписала 398 протоколов, умерло от коронавируса - 13 человек

Как сообщили на заседании оперативного штаба 23 октября, в Североуральске умерло уже 13 человек с диагнозом коронавирусная инфекция, выздоровело - 300 человек. Эту информацию озвучил на штабе главный врач ЦГБ Александр Мельник.
Пресс-секретарь администрации Наталья Плотникова пояснила, что Александр Иванович не проинформировал, сколько всего заболевших в округе. Но, по его словам, проведено уже 7 256 исследований.
Кроме того, на штабе озвучена следующая информация:
Два выпускных класса школы №8, третий класс школы №11 и 8-11 классы школы №9 (всего 221 человек в девяти классах) переведены на дистант. Начальник управления образования Ирина Ощепкова пояснила, что в трех школах болеет один ребенок и трое учителей, остальные, выведенные на дистант  как контактные лица первого порядка. Также с 23 октября девять групп детского сада №4 закрыто на карантин. В садике заболел один из педагогов. С 30 октября по 8 ноября учреждения дополнительного образования будут работать дистанционно.

Группы мониторинга контролируют соблюдение торговыми объектами правил, предписанных Роспотребнадзором. Обследовали магазины в Сосьве и Всеволодо-Благодатском. Нарушений не выявили. Но, как сообщается на официальном сайте администрации города, участились случаи обслуживания кассирами покупателей без перчаток. Также проверяющие провели беседу с директором “Монетки” на Комсомольской - с сентября там не ведутся журналы обработки помещений и не меряется температура у сотрудников.
Начальник ОМВД Сергей Калмыков проинформировал, что с начала введения ограничительный мер полиция составила уже 398 протоколов о нарушениях по статье 20.6.1. КоАП (невыполнение правил поведения при чрезвычайной ситуации или угрозе ее возникновения. Влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от 1 до 30 тысяч рублей; на должностных лиц - от 10 до 50 тысяч рублей, на ИП - от 30 до 50 тысяч рублей, на юрлиц - от 100 до 300 тысяч рублей).
Иллюстрация в анонсе: Вадим Аминов, ВК-медиа
Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных