Оперштаб решил отменить вечера встреч и усилить контроль за соблюдением масочного режима

На оперштабе решили, что вечера встреч выпускников устраивать не стоит. Все унесут в онлайн - к 5 февраля в каждой школе подготовят фотоальбомы, видеоролики, поздравления, которые разместят на сайтах школ и в соцсетях.

День снега и Лыжню России решено провести, но с соблюдением всех антиковидных мер. 
Кроме того, начальник территориального отдела Роспотребнадзора Александр Ливар рекомендовал усилить контроль за соблюдением масочного режима среди родителей, забирающих детей из детских садов, школ, учреждений дополнительного образования и школ будущего первоклассника.
Ливар на оперштабе 14 января докладывал о том, что в новогодние праздники заболеваемость ОРВИ и ОРЗ упала в 3,5 раза по сравнению с допраздничными днями. Заболеваемость пневмонией на 9 января 2022 года была в 2 раза ниже показателя заболеваемости в допраздничный период и в 1,5 раза ниже среднего областного показателя. Также Ливар отмечал, что ковидом в основном болеют граждане 50-60 лет, а ОРЗ отмечается у всех возрастных категорий, среди них около 60% взрослого населения. После праздников заболеваемость ковидом выросла на 10%. И Александр Васильевич это связывает с тем, что все вышли после каникул на учебу и работу. По его мнению, зараза в коллективах распространилась потому, что “не все граждане проводили праздники дома, выезжали в другие регионы и в другие страны”.

И.о. главы Светлана Миронова призвала руководителей всех учреждений усилить работу по вакцинации и привела статистику числа вакцинированных в Североуральском городском округе по отраслям: СУБР — 78%, система образования — 100%, учреждения культуры — 98,86%, спорта — 86,86%, ОМПК — 77,14%, работники торговли, общественного питания и бытовых услуг — 63,74%, лица в возрасте старше 60 лет — 58%. 


Иллюстрация в анонсе: Алла Брославская
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных