Оперштаб: заболеваемость ОРВИ, пневмониями и коронавирусом в городе снижается

В понедельник, 1 марта, в Североуральске состоялось очередное заседание городского оперштаба по противодействию распространению коронавируса. Есть чем порадовать: за последнюю неделю февраля, как сообщил руководитель местного отдела Роспотребнадзора Александр Ливар, за последнюю неделю февраля заболеваемость ОРВИ и пневмониями снизилась в два раза -- относительно предыдущей недели. Показатель заболеваемости COVID-19 уменьшился в 2,6 раза и на начало марта он ниже среднеобластного показателя в 1,5 раза. 
В целом за февраль показатель заболеваемости коронавирусом в Североуральске уменьшился в семь раз -- относительно января.
Тем не менее, считает Александр Васильевич, горожанам необходимо вакцинироваться от коронавирусной инфекции, чтобы создать барьер для распространения заболевания.
Также за заседании оперштаба сообщили, что на 1 марта в городе выздоровели уже 3058 пациентов, у которых был диагностирован COVID-19. По словам главврача горбольницы Александра Мельникова, 12 человек госпитализированы в больницы других городов. Проведено 14 200 исследований на COVID-19.

Всего в ГАУЗ СО «Североуральская ЦГБ» поступило 1 090 доз вакцины Гам-Ковид-Вак («Спутник V») для двукратной вакцинации жителей Североуральского городского округа. По 30 доз отправлено в поселки Черемухово и Калья. Вся эта вакцина уже использована, отметили на заседании оперштаба. Когда привезут следующую партию -- неизвестно.
Еще из хорошего -- все детские сады Североуральского горокруга работают в штатном режиме, карантина в группах нет. На данный момент коронавирусом болеют два сотрудника детсадов. 
Со школами -- сложнее:  один класс закрыт на карантин из-за ОРВИ (в классе 25 обучающихся, из них болеет 9 человек). Шесть классов (59 человек) закрыты на карантин как контактные первого порядка с заболевшим коронавирусной инфекцией. Всего болеет COVID-19 шесть учеников и шесть сотрудников школ.
Иллюстрация в анонсе: pixabay.com
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных