Опрос: 18 апреля - День цирка. Вы любите цирк?

Екатерина, 29 лет:
К цирку я отношусь нейтрально. Иногда могу сходить, но целенаправленно планировать поход в цирк не буду. Сейчас зоозащитники твердят об ужасном положении животных х в цирках. Но я понимаю, что цирк цирку рознь: у животного может быть лучшая участь в цирке, чем смерть на воле по причине, например, травмы. Да и дрессировщики тоже разные бывают, многие души не чают в своих подопечных. Но и фактов плохого отношения где-то к животным никто не скрывает. Последний раз в цирке была давно (лет 6-7 назад). Я уважаю и ценю труд и риск работников цирка, это те люди, которыми можно восхищаться: эквилибристы, акробаты, дрессировщики, жонглеры, берейторы,
Владимир Николаевич, 60 лет:
В настоящем цирке был еще прошлом веке - в Москве. в цирке имени Юрия Никулина. Люблю только силовые номера и фокусы, а вот клоунов не очень. Клоунады после Карандаша и Никулина никто не перепрыгнул. Планка высока. В Североуральске часто смотрю выступления циркового коллектива “Романтики”. Очень заметно их развитие и труд руководителя.
Светлана, 33 года:
Светлана.jpg
Цирк очень люблю, а последний раз была в цирке в Екатеринбурге четыре года назад. Смотрела номера с клоунами, с животными, особенно запомнились верблюды. Да и вообще, цирк - \это фантастика! Смотрела не отрываясь два часа. Мы ездили вместе с мужем тогда, и сейчас когда приезжает в наш город всякие шапито, даже детей туда не пускаем. Разве сравнить их с настоящим цирком?

Наталья Ефимова:
Опрос, цирк, Наталья Ефимова  

В цирке я была очень давно уже, наверное, лет 15 назад. Не люблю его, честно говоря, почему-то всегда жалко животных становится. Вообще, из цирковых номеров больше всего нравятся выступления воздушных гимнастов и эквилибристов. вот ими прямо любуюсь и восхищаюсь! Настолько отточено все и красиво, что такие номера завораживают.
Анатолий Михайлович Лазичный, пенсионер:  
опрос, цирк, лазичный анатолий

Знаете что я скажу. Кто в армии служил, в цирке не смеется. А я бывший офицер, старший лейтенант. А в цирке был и в у нас в городе, и в Екатеринбурге много раз был. Последний раз в 2005 году. впечатления от представления остались очень хорошие. Актеры работают по-настоящему, не то что цирк шапито. В настоящем цирке актеры выкладываются по полной. А животных цирковых я не скажу, что прям вот жалею. У них судьба такая, цирковая.
Иллюстрация в анонсе: https://pixabay.com/ru/
Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных