Опрос: 28 января – Всемирный день безработных. А вы были когда-либо официально безработным и помогли ли вам в службе занятости?

Кирилл Пономарев, 27 лет:
– Никогда не был безработным, в 16 лет пошел трудиться и одновременно учился. В мои 27 у меня уже больше 10 лет стажа. А скоро уеду на вахту, мне предложили работу по моей специальности с гораздо большей зарплатой, чем сейчас.
Елена Михайловна, 55 лет:
– Да, я официально стояла на учете по безработице ровно год. Пришлось уволиться с работы по состоянию здоровья, а ведь нужно как-то жить. Весь срок получала максимальное пособие – 5 800 рублей. Мне предлагали работу, но такую, где по состоянию здоровья (перенесенный инфаркт) я бы не смогла трудиться. А потом я сама нашла курсы охранников, выучилась и через знакомых нашла работу. Совсем недавно вышла на пенсию по новым правилам. На полгода позже.
Елена Степеренкова, 48 лет (без фото):
– Никогда не была безработной, сразу после училища, которое закончила в 1990 году, пошла работать. Сидела дома только в декрете, и то, когда ребенку исполнилось 1 год и 3 месяца, снова пошла работать. И, кстати, место работы я поменяла лишь однажды. Была приемщицей в Доме быта, а сейчас тружусь на шахте.

Татьяна, 33 года:  
– Да, я стояла официально на учете в службе занятости. Сразу после института, около шести месяцев. Получала минимальное пособие, не помню уже какое, это 12 лет назад было. А в службе занятости мне ничем не помогли, работу нашла сама по знакомству. И с тех пор я работаю.
Елена, 42 года:  
– Никогда не стояла ни на каком учете по безработице. Как пошла трудиться после учебы, в 19 лет, так и тружусь по сей день. Сидела дома с детьми два раза – в декрете, по полтора года с каждым ребенком. Больше перерывов в работе у меня не было.
Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных