Опрос: 3 июня в городе начались отключения горячей воды. Как вы без нее обходитесь?

Валерий Волоковых, 48 лет, поселок Черемухово:
Я – шахтер, поэтому моюсь на шахте, и не только во время отключения горячей воды. Отношусь к отключению в целом отвратительно. Ладно, я один живу с котом, а если у людей семья? Особенно тяжело тем, у кого много детей. Я вот грею на электроплите воду, чтобы посуду помыть хотя бы. А если у меня выходной на шахте, а воды горячей в доме нет, то хожу к друзьям в баню на дачу. Они входят в положение, принимают. Своей дачи нет.
Людмила Петровна, 75 лет:
Я живу на улице Свердлова, у нас обычно на неделю отключают воду. Я бы не хотела, чтобы это вообще случалось. А то ведь в квартире холодно бывает летом, а еще и воды горячей нет. На это время я обычно уезжаю к дочери в Калью, там и живу, заодно с внуками вожусь. Еще бы убрали плату за капремонт у пенсионеров. А то мы уж помрем скоро, а все платим. Сколько можно с нас драть непонятно за что?
Оксана Артишаускайте, 46 лет:
Мне совершенно не нравится, что воду отключают. Как семьям с маленькими детками быть? Греть бесконечно? Хотя у меня таких проблем нет. На кухне стоит водонагреватель-бойлер на 80 литров, из которого вода идет и на мытье посуды, и в ванную. Я когда заехала в эту квартиру, там уже был бойлер, не сама ставила. Но если его нет, то лучше уж купить, если средства позволяют, конечно.


Анатолий Федорович и Людмила Даниловна Божковы:
К отключению на одну неделю мы относимся нормально, это можно как-то пережить. Пусть ребята там делают то, что им нужно. А вот если дольше, то уже хуже, конечно. Мы на газу греем воду – посуду вымыть, внуков помыть. Водонагревателя у нас нет, и купить идеи не возникало даже. Мы уже вместе 47-й год, поэтому и думаем одинаково, и отвечаем на вопросы одинаково. А газету вашу читаем, любим.
Александр Дмитриевич Пискунов:
Вообще не касается меня это отключение. Живу в своем доме, и горячая вода у нас только зимой из отопления, а как его отключают, так и горячей у нас нет. Тогда в ход идет кухонный водонагреватель. А для помывки у нас банька есть, топим часто и моемся всей семьей. Так что все отключения нам по барабану.


Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных