Опрос: 7 августа – День связи и информации. А где вы узнаете городские новости?

7 августа в России отмечался День связи и информации. Мы решили спросить у жителей, где они узнают городские новости.
Сергей, 60 лет: 
– О городских новостях узнаю благодаря «сарафанному радио». С интернетом я не дружу, потому что телефон старый, да и не разбираюсь я в разных сайтах и прочем. Газеты тоже не покупаю, они не очень меня интересуют. Где что случилось интересного, узнаю от знакомых и друзей.
Елена, 30 лет:
– Обо всех городских событиях узнаю в основном в интернете. Читаю новости на сайте вашей газеты, бывает, в соцсетях что-то интересное рассказывают. Ну, на работе тоже обсуждаем все, что случается в округе. Про День города, к примеру, хорошо, что все можно было в интернете посмотреть. А то я на празднике была, но ничего толком не увидела, далеко стояла.
Мария Григорьевна Шевченко, 84 года:
– Я читаю и выписываю газету «ПроСевероуральск.ru», мне ее прямо в почтовый ящик кладут. Там про все рассказывают. Нас ведь что интересует? Вот недавно повысили плату за коммуналку, с 1 июля. Как раз в газете прочитала. Это же ужас, что творят! Куда больше-то еще? С подругами обсуждаем мусорную реформу, политику, что в мире произошло. Про это все по телевизору показывают. Смотрю целый день каналы всякие новостные.

Сергей Пировских, 43 года:
– Новости местные узнаю от своих пассажиров в основном. Я иногда таксую, а люди любят поговорить с водителем. Я, в принципе, не против тоже пообщаться. Частенько читаю в интернете о том, что в городе происходит, – в соцсетях, на сайте газеты. Телевизор практически не смотрю, на это совершенно нет времени. Люди – вот лучший источник информации.
Распутина Вера Васильевна, 81 год:
– Я телевизор смотрю, Шеремета. Там показывают про наш город много чего. А еще газету хожу покупать прямо в редакцию, там-то уж гораздо больше написано, чем в телевизоре скажут. Конечно же, еще пользуюсь агентством «ОБС». Не знаете, что это такое? Одна баба сказала! Радио я не слушаю, у меня его нет. А вот «сарафанное» – это да!
Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных