Опрос: Что вы думаете по поводу слухов о возвращении Владимира Ильиных в мэрское кресло?

По городу прокатились слухи об отставке действующего главы округа Василия Матюшенко и о возвращении в родные пенаты бывшего мэра Североуральска Владимира Ильиных. Некоторые комментаторы сайта предполагают, что Ильиных может снова занять мэрское кресло в родном городке. Об этом же пишут независимые оренбургские СМИ. Тамошние журналисты рассказывали об обысках у протеже Ильиных - его заместителя Светланы Золотаревой, уехавшей из Североуральска в 2020 году. У нас Светлана Золотарева занимала ту же самую должность. Затем в прессе города-побратима появилась информация об обысках у самого мэра Оренбурга Ильиных. По неофициальной информации, Владимир Ильиных находится на больничном, заболел также глава нашего города Василий Матюшенко, и это подтвердил его зам Владимир Паслер, который сейчас возглавляет городскую администрацию.


Мы поинтересовались у горожан, что они думают по поводу слухов о возвращении Владимира Алексеевича в кресло городского главы.
Виктор Ильин, депутат городской Думы: 
Виктор Ильин.jpg
Я считаю, что это утка. И запущена она специально. Губернатор не вернет “сбитого летчика”, который дискредитировал себя в Оренбурге. И не позволит дискредитировать партию “Единая Россия”. Это не больше, чем слухи, которые распускаются умышленно.
Анатолий Михайлович Лазичный, пенсионер:
Анатолий Лазичный.jpg
Я прочитал в интернете, что в Оренбурге хотят убрать Ильиных. А по поводу его возвращения к нам скажу так: “А вы, друзья, как ни садитесь, все в музыканты не годитесь!” Вчера я ходил по Каржавина, там ни скамеечек присесть, ничего нет. Наши власти ездят на крузаках, а нам как ходить? Да много чего в городе не так. Если Ильиных вернется в качестве главы, то ничего не поменяется. Все останется по-прежнему.

Марина Винокурова, руководитель театра “Марьин спев”, сотрудник ДК “Современник:
Марина Винокурова.jpg
Я не хочу об этом говорить. И поверю только подтвержденной информации. Говорить о чем-то неподтвержденном, считаю, смысла никакого нет.
Эдуард Гильдебранд, пенсионер:
Эдуард Гильдебранд.jpg
Хрен редьки не слаще, здесь ему делать нечего, пусть на оренбургских хлебах развивается. Я еще полгода назад слышал, что им недовольны в Оренбурге. А нам он абсолютно не нужен. Не было бы Дениса Паслера (губернатор Оренбургской области, прим. редакции), Ильиных бы в Оренбург никто не забрал. А то получается, возьми, боже, что нам негоже! Я не против, пусть хоть кто мэром будет - хоть Ильин, хоть Матюшенко, хоть Ильиных. Но только через прямые выборы!
Людмила Корнеева, активистка, работница СУБРа:
Людмила Корнеева.jpg
Я вообще все слухи сначала проверяю. Но не думаю, что так будет, как предполагают некоторые. И вообще считаю, что, как бы это помягче сказать, одно на одно менять - только время терять. А от всех этих оренбургских событий я жду немного больше. Если там так затрясли, то может и к нам ниточка потянется? И наших трясти начнут.
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных