Опрос: из каких цветов вы бы составили букет на 1 сентября?

В ближайшую субботу это случится снова - дети пойдут в школы. Кто-то в первый класс, кто-то в десятый - неважно, кто в какой. Важно, что сегодня-завтра, в последние дни августа, многие родители школьников ломают головы над тем, чем порадовать учителей и как добавить торжественности моменту. Универсальное решение - цветы. Но какие цветы идеально подойдут для школьного праздника? Маргарита Лысенко, 28 лет, в декрете: – Я за герберы. Это вообще мои любимые цветы. Они яркие и даже самым холодным днем согревают своим цветом. В первый день осени, 1 сентября, герберы смогут напомнить еще раз о летних деньках и зарядить на активную работу и учебу. А я сама в школу постоянно носила гладиолусы, потому что они у бабушки на даче росли. Честно говоря, я уже сама не могла смотреть на них, а у учителей ломились столы и ведра от большого количества гладиолусов. Редко кто в годы моей учебы отличался оригинальностью и дарил - вместо гладиолусов - астры, розы или другие цветы.
  Наталья Термелева, 47 лет, преподаватель: – Мне больше всего нравятся хризантемы. Они и простоять долго могут, будут дольше радовать. Розы красивые, конечно, но они вянут очень уж быстро. В принципе, все цветы очень красивые, и так жалко, что они стоят в вазе так мало. Вот еще добавлю: орхидеи и гвоздики тоже могут простоять дольше других цветочков!  
Дмитрий С., 33 года, рабочий:  – Я не сентиментален и идею дарить учителям цветы считаю пережитком прошлого. Лучше уж коробку конфет принести, это хотя бы вкусно. А цветы – завянут и выбросишь. Но первоклашкам цветы надо обязательно – для них это очень торжественный день. Когда мой ребенок пойдет в школу, купим букет роз.

Ольга Козлова: – А у нас в детстве сначала были астры – всегда из них в школу носили букеты. Чуть попозже мама начала выращивать еще одни «школьные» цветы – гладиолусы. Но именно астры мне напоминают про 1 сентября. Во времена моего детства наша семья жила очень скромно. В то время, когда большинство других детей дарили на 1 сентября своим учителям цветы, купленные в магазинах, моя мама всегда приносила с дачи букет ярких астр. Букет же мама красиво упаковывала в блестящие обертки, которые сохраняла после каждого моего дня рождения. И вот, когда доходила моя очередь дарить букет в этот прекрасный и волнительный день 1 сентября, моя учительница смотрела на меня и на мой букет с неким приятным удивлением. И потом мои астры дольше всех других цветов красовались на учительском столе.
Анна Швин, 38 лет, менеджер по продажам ПАО «Ростелеком»: – Для меня всегда 1 сентября ассоциируется с осенними цветами, которые растут в нашем районе. На первом месте, конечно, астры. Не знаю, может, это из моего детства и юношества, тогда в основном носили в школу цветы с дач, поскольку цветочных магазинов и ларьков не было. Также для 1 сентября хороши гладиолусы, цинии, шафраны. Шикарно смотрелись бы и лилии.  

Друзья, а вы уже решили, каким будет букет вашего школьника 1 сентября и вообще будет ли он, букет? Поделитесь своим мнением в комментариях!

Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных