Опрос: Случалось ли, что вы купили в магазине некачественный товар? Что вы в таком случае делаете?

Анна, 33 года:
– Не случалось с крупными товарами, стараюсь проверять все на месте. Но если бы обнаружила, то вернула бы товар в магазин назад, ведь продавцы обычно идут на уступки. А с продуктами бывало. Как-то купила некачественную колбасу, поняла, что она нехорошая, уже дома. Сходила в магазин, и мне вернули деньги. Было такое и с икрой, тоже деньги вернули без проблем, причем через два дня пришла. Сказали, что вся партия икры была такой.
Виктор Викторович, 57 лет:
– Со мной такое не случалось, но если что, то я точно отнесу назад. Я работаю, зарабатываю, это мои деньги. Я не покупаю дешевые товары, в том числе и дешевые продукты. Надо признать, что я часто хожу по магазинам, можно сказать, шопоголик. Но вот как-то купил кожаные туфли, а они через месяц нехорошо запахли, какой-то старой кожей. Но никуда их не отнес, так и валяются дома.
Валентина, 56 лет:  
– Конечно, я отнесу назад в магазин, если вдруг обнаружу, что товар некачественный. Со мной такое случалось. В основном продукты. Купила курицу как-то, а она настолько «устала», что пришлось ее вернуть. А если что-то попадается, что стоит копейки, то не понесу, лень будет. А вот бытовую технику где попало не покупаю, поэтому не припомню, чтобы делала возврат.

 Анна Суровцева, 35 лет:
– Достаточно редко такое бывает. Но если есть возможность, схожу в этот же день в магазин и постараюсь вернуть товар или заменить. В Роспотребнадзор обращаться не стану, если мне все заменят или вернут деньги. Как-то купила утюг, он включился и сразу отключился. Я пошла в магазин, и мне быстро поменяли товар. Так что, я думаю, это без проблем сейчас.
Елена Дементьева:
– Да, случалось со мной такое. И с товарами разными, и с продуктами. Смотреть нужно, что покупаешь, я считаю. И на сроки годности обязательно смотреть. С крупными покупками такого не было ни разу. А вообще, если бы обнаружила, что товар некачественный, отнесла бы в магазин.
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных