Осужден горожанин, совершивший преступление в Женский день. В отношении незнакомки

В Североуральске вынесли приговор 30-летнему горожанину. Он признан виновным в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего. Жертвой молодого мужчины, который ранее уже был судим, стала женщина. Их жизненные пути пересеклись в Женский день - 8 марта 2017-го, сообщается на сайте следственного управления СК России по Свердловской области. В этом подъезде произошла трагедия 8 марта прошлого года. За гибель женщины горожанин "заплатить" девятью годами лишения свободы. Фото: официальный сайт следственного управления Следственного комитета России по Свердловской области
Следствием и судом установлено, что вечером 8 марта прошлого года подсудимый, находясь в состоянии алкогольного опьянения, зашел в один из подъездов дома по улице Каржавина - собирался навестить своего приятеля и распить с ним спиртное. На лестнице между вторым и третьим этажами мужчина увидел сидящую подвыпившую женщину 1969 года рождения. Его очень разозлило, что женщина мешает ему пройти в квартиру к знакомому. Схватив незнакомку за ворот одежды, подсудимый с силой столкнул ее с лестницы - женщина упала и ударилась головой о чугунную батарею в подъезде.
А мужчина, между тем, пошел по своим делам - в гости, распивать алкогольные напитки. Самочувствие пострадавшей его, видимо, ни чуть не интересовало. Лежащую без чувств женщину обнаружили случайные люди, зашедшие в подъезд. Они вызвали скорую помощь. Пострадавшая была госпитализирована в больницу, но, несмотря на усилия врачей, причиненная ей черепно-мозговая травма привела к летальному исходу. Женщина скончалась в больнице на следующий день, 9 марта. Личность злоумышленника была установлена в ходе комплекса следственно-оперативных мероприятий. В момент, когда к нему нагрянули сотрудники правоохранительных органов, подсудимый находился у себя дома, очевидно, пребывая в полной уверенности в своей правоте и безнаказанности. Приговором суда подсудимому назначено наказание в виде девяти лет лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима.
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных