Осужден машинист тепловоза, сбивший школьника в Ивделе. Подросток шел по путям в наушниках и на звуковые сигналы не отреагировал

К двум годам лишения свободы условно приговорил Ивдельский городской суд 50-летнего Сергея Малыгина,  машиниста тепловоза Серовского отделения Свердловской железной дороги – филиала ОАО «РЖД». Он признан виновным в нарушении правил безопасности движения и эксплуатации железнодорожного транспорта, повлекшем по неосторожности смерть школьника Г. (ч.2 ст.263 Уголовного кодекса РФ). Об этом газете вчера сообщил заместитель начальника Нижнетагильского следственного отдела Уральского следственного управления на транспорте Михаил Халявин, расследовавший уголовное дело по факту смерти школьника на железной дороге. Подросток, сбитый тепловозом, шел по путям в наушниках. Иллюстрация: bing.com Подросток, сбитый тепловозом, шел по путям в наушниках. Иллюстрация: bing.com Напомним, ЧП на перегоне «Першино-Пыновка» Ивдельского района Свердловской области случилось около пяти часов вечера 9 марта 2013 года. Малыгин, работая машинистом поезда, управлял пригородным поездом сообщением «Ивдель-1 – Алябьево». "Следуя по перегону Ивдельского района Свердловской области заметил на перегоне несовершеннолетнего Г. на железнодорожном пути в опасной зоне. Малюгин С.А. подал оповестительный сигнал для Г., при этом, не применяя торможение и не снижая скорости. Г. на сигнал машиниста не отреагировал. В нарушение требований Правил технической эксплуатации железных дорог РФ, Регламента взаимодействия локомотивных бригад и распоряжений ОАО РЖД по охране труда, машинист поезда Малюгин С.А. своевременно не применил экстренное торможение и допустил наезд на Г. Несовершеннолетний подросток получил телесные повреждения, не совместимые с жизнью. Согласно заключениям специалистов, машинист имел реальную возможность применить вовремя торможение и избежать наезд", циитируют наши коллеги из серовской газеты "Глобус" исполняющего обязанности Серовского транспортного прокурора Д.Радченко.
- В ходе следствия было установлено, что учащийся одной из ивдельских школ  по железнодорожным путям шел к железнодорожному мосту, где он собирался установить "тарзанку". Шел он в наушниках и сигналов тепловоза, выходит, не слушал, - говорит Михаил Халявин.
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных