Отделением дознания Североуральска возбуждено уголовное дело по факту угона автомобиля

Отделением дознания Североуральска возбуждено уголовное дело по факту угона автомобиля. Преступление было совершено в феврале текущего года. Установлено, что злоумышленник в ночь на 26 февраля, путем повреждения запорного устройства, проник в гаражный бокс, расположенный по ул. Ленина в поселке Черемухово и угнал автомобиль марки Лада Гранта. 26 февраля в 12.00 53-летний хозяин угнанной машины обратился с заявлением в отдел полиции. И уже в 12.50 угнанный автомобиль был обнаружен сотрудниками ДПС ГИБДД МО МВД России «Серовский» на автодороге в 17 км от Серова (в районе п. Пограничный) со следами механических повреждений.
В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска Североуральска задержан подозреваемый. Им оказался 35-летний местный житель, неработающий, ранее привлекался к уголовной ответственности. Свою вину признал полностью. Полицейские вернули автомобиль законному владельцу.

По факту угона автомобиля отделением дознания ОМВД России по Североуральску возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 166 УК РФ (Неправомерное завладение автомобилем без цели хищения). Санкция данной статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.
Также в ходе дознания установлена причастность злоумышленника к серии краж из гаражей в поселке Черемухово, а также в Краснотурьинске и Серове. Во время обыска квартиры подозреваемого сотрудники полиции обнаружили и изъяли похищенное имущество. Теперь расследованием по данному факту занимается следственный отдел ОМВД Североуральска.
ОМВД России по Североуральску.
 
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных