Отделению травматологии нужна современная каталка для перевозки пациентов

Отделению травматологии Североуральской ЦГБ  нужна современная каталка для перевозки больных. Об этом рассказала 48-летняя пациентка отделения Елена Бледных. Елена попала в больницу только вчера, но для нее, в связи с серьезным диагнозом, пребывание в разных больницах уже стало в последнее время нормой. Женщину трижды оперировали в Кургане, также она бывала на лечении и в других городах России. По мнению Елены, часто бывает так - людей привезли в травматологию, они неделю отлежали, их выписали - такие, скорее всего, о проблеме отсутствия удобной каталки тут же забудут. А человек, который постоянно по больницам, понимает, насколько это необходимо тем, кто временно лишен возможности передвигаться самостоятельно.
- Сегодня меня врач отделения Эльшан Тофикович вдвоем с санитарочкой поднимали на каталку, - рассказывает пациентка палаты №201, - каталка высокая, кровать низкая. И персоналу больницы тяжело, и больному каждое лишнее движение может быть опасно для здоровья.
Как рассказала Елена, сейчас в отделении травматологии всего одна каталка, и она совершенно неудобная, к тому же на ладан дышит.
- Повезут когда-нибудь больного на операцию, и каталка под ним развалится, - включается в беседу мама Елены Тамара Григорьевна, она пришла навестить дочь в больнице.
По словам Елены Бледных, она общалась с другими пациентами по поводу необходимости приобретения для нашей больницы современной, регулируемой по высоте каталки для перевозки больных, говорила об этом и с медиками. Все согласны, что вещь эта - жизненно необходима.

 - Это ж до смешного - в век современных технологий мы пользуемся чуть ли не ступой и метлой, - говорит женщина. По мнению Елены, помощь в приобретении каталки могли бы, возможно, оказать североуральские предприниматели, руководители местных предприятий и организаций.
- Мне кажется, они бы откликнулись, просто не знают о проблеме, - говорит пациентка, - и важно понимать, как все это законно организовать. Может быть, нужно написать письма на имя руководителей и предпринимателей с просьбой оказать помощь североуральской больнице, точнее, всем людям, которые попадают в отделение травматологии.
По мнению Елены Бледных, организовывать сбор среди простых североуральцев не стОит - они и так постоянно помогают нуждающимся землякам.
В общем, нынешние пациенты травматологии предлагают обсудить, куда и как лучше обратиться, чтобы в больнице появилась новая каталка, стоимость которой, в среднем, 45 тысяч рублей. Помимо редакции “ПроСевероуральск.ru” Елена обратилась и к депутату Ильфату Мухтарову, рассказала ему о проблеме - говорит, он тоже подумает, как этот вопрос решить.
- Мы не просим о чем-то заоблачном, это не роскошь и не прихоть, а действительно необходимость, - говорит женщина.
Количество пациентов травматологического отделения меняется, но в среднем составляет 20-25 человек.

Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных