«Отработавши 40 лет, просим, умоляем: помогите, ради Бога, попасть к врачу»

Пенсионерка Нина Ивановна прочитала наш материал о том, что неработающие североуральцы не могут попасть на прием в поликлинику. Женщина прониклась этим и захотела обратиться через редакцию к работникам регистратуры.
- Лист ожидания в поликлинике — это же издевательство! Уже полтора месяца ни привета, ни ответа. По телефону тоже не дозвониться. Спрашивала, каким образом двигается очередь, и как вообще это все работает. Никто не отвечает и не объясняет, - жалуется Нина Ивановна, - кто это вообще придумал? И почему лист ожидания до двух-трех месяцев?
Также пенсионерка рассказала, что попасть к эндокринологу довольно сложно.
-  Был эндокринолог, дак и что толку, что она была. К ней вообще попасть невозможно было, она сидела инвалидностью занималась. Талонов к ней не было никогда — приходишь, говорят талонов нет. А куда они делись то? - рассказывает Нина Ивановна, - теперь нет человека — нет вопросов. 

Одной из самых волнующих пенсионерку проблем является то, что из регистратуры звонят на мобильный телефон. 
- Интересует, зачем они придумали это издевательство. Почему мы должны всегда с телефоном ходить и ждать — позвонят или не позвонят. Почему бы не присылать смски? - возмущается пенсионерка, - эти девочки полуграмотные-неграмотные, сидящие в регистратуре, теперь царь и Бог. Они там командуют очередью. 
Сама Нина Ивановна просит помощи не для себя, а для всех, кто живет в городе. Пенсионерка считает, что этот вопрос нужно поднять глобально. А то, получается, одному помогают, а десятки других, кому требуется медицинская помощь, остаются в стороне. 
 - Как же это мы дожили, отработавши 40 лет, просим, умоляем: помогите нам, ради Бога. Это же ненормально, - говорит Нина Ивановна.
Иллюстрация в анонсе: Виктория Плотникова
Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных