Отремонтируют 20 километров объездной дороги от улицы Малышева в сторону Ивделя

20 декабря на сайте госзакупок ГКУ «Управление автомобильных дорог» опубликовало аукцион на осуществление подготовки проектной документации в целях ремонта объекта «Ремонт автомобильной дороги Серов-Североуральск-Ивдель на участке км 88+655 – км 109+000 на территории Североуральского городского округа» - кусок объездной дороги (ул. Загородная) от Малышева в сторону Ивделя. Начальная (максимальная) сумма контракта — 712 тысяч рублей. 
Планируется покрыть 20 километров дороги капитальной асфальтобетонной одеждой.
Также в плане проектной документации подразумеваются особые условия проектирования и ремонта.
При изменении схемы движения транспорта и пешеходов на период ремонта, в том числе организации движения, исполнитель должен разработать в составе проектной документации проект организации дорожного движения с включением в сводный сметный расчет стоимости строительства затрат, связанных с данными изменениями. При устройстве слоев дорожной одежды обработку поверхности нижележащих слоев предусмотреть битумной эмульсией. Предусмотреть работы по устройству битумной ленты на сопряжении полос укладки верхнего слоя асфальтобетонного покрытия. Установку дорожных знаков предусмотреть с использованием сборных железобетонных фундаментов, в соответствии с типовым проектом «Опоры дорожных знаков на автомобильных дорогах».

Предусмотреть принятие технических решений с применением новой техники, технологии и материалов, без ухудшения качества и надежности ремонтных работ. Нести ответственность, в соответствии с законодательством, за качество и полноту проектных решений на протяжении всего периода реализации проектной документации, вплоть до ввода объекта в эксплуатацию и производить корректировку проектной документации на безвозмездной основе в случае обнаружения ошибок и нарушений действующей нормативной документации, допущенных по его вине.
Работы планируется осуществлять с даты заключения контракта по 30 августа 2023 года. 
Стоимость работ будет известна после конкурентной процедуры.
Иллюстрация в анонсе: ru.freepik.com/author/freepik
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных