Отреставрированные скамейки с улицы Мира уже сломаны

Отреставрированные сотрудниками ООО “Жилкомплекс” скамейки с улицы Мира уже сломали. Об этом сообщается на официальной странице администрации в соцсети ВКонтакте.
Скамейки увезли чуть меньше месяца назад, а на следующий день после того, как их вернули, горожане разломали несколько из них.
Администрация обращается к жителям:
"Коммунальные службы стараются на благо города и его жителей, чтобы нам всем жилось в нем комфортно и уютно, однако, к сожалению, не все горожане уважают труд коммунальщиков и не думают о других жителях города.
И это в период повышенной готовности и принятия дополнительных мер по защите населения от коронавирусной инфекции, когда гражданам настоятельно рекомендуют оставаться дома и выходить только в случае крайней необходимости.
Стоит отметить, что порча имущества в общественных местах в российском законодательстве преследуется по закону и называется вандализмом. По статье 214 Уголовного кодекса Российской Федерации вандализм наказывается штрафом в размере до 40 тысяч рублей, либо арестом на срок до трех месяцев.
Видеозапись с камеры наблюдения в Георгиевском парке в ближайшее время будет направлена в правоохранительные органы. Очень не хочется идти на крайние меры, но подобные деяния должны быть наказаны. Призываем всех жителей города бережно относиться к городскому имуществу и уважать труд других. Все, что делается администрацией города и коммунальными службами - делается для вас, и если кому-то это не нужно, стоит подумать о других, ведь все мы хотим гордиться своей малой родиной, любить ее, жить в красивом и ухоженном городе".

Напомним, что прошлым летом, 28 июня, двое парней разгромили новую остановку у столовой №7. Злоумышленники расстреляли из пневматики двойное остекление.
Запись с камеры видеонаблюдения попала в администрацию. Затем “шутников” задержала полиция. Стрелявшими по остановке оказались молодые люди 22 и 24 лет.
Их действия были расценены как хулиганство. По этой статье грозит наказание в виде штрафа в размере от трехсот тысяч до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от двух до трех лет, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок от одного года до двух лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет, либо лишением свободы на тот же срок (из УК РФ).
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных