Ожидайте! Североуральская пара ждет положенную на золотую свадьбу медаль уже полгода

Североуральцы Татьяна и Владимир Таракановы прожили в браке 50 лет. Воспитали сына, есть один внук. В Свердловской области пары, прожившие 50 лет, достойно воспитавшие одного или больше детей, имеют право на получение медали "Совет да любовь". Вместе с медалью пары получают именные удостоверения и денежную единовременную поддержку в размере 10 тыс рублей. Медали вручают каждому из супругов.
Пары, прожившие вместе 50 лет, но имеющие неснятые или непогашенные судимости, или детей с такими же судимостями, нарушавшие права и законные интересы ребенка, на получение знака отличия права не имеют. 
Свадьба супругов Таракановых состоялась 24 апреля 50 лет назад. Документы в Управление социальной политики Североуральска супруги подали в июне этого года. По словам Татьяна Александровны, в октябре она пришла в управление и поинтересовалась судьбой медали, так как срок с момента подачи списка документов прошел уже немаленький. Ей объяснили, что медали пока не пришли, хотя уже есть Указ Губернатора.
- Сначала мы делаем запросы по поводу судимостей, на факт добросовестного выполнения родительских обязанностей, - поясняет ведущий специалист управления социальной политики Североуральска Татьяна Зайцева. - После получения результатов запроса весь комплект документов отправляем на рассмотрение в Министерство в Екатеринбург. Затем Губернатор Свердловской области подписывает Указ о награждении. После этого Министерством готовятся именные удостоверения и номерные медали для каждого из супругов. То есть если в реестр граждане уже включены, остается немного подождать, пока медали и удостоверения изготовят и по внутренней почте нам пришлют

По словам Татьяны Зайцевой, когда все уже поступило в местное управление, специалисты звонят супругам, приглашают их прийти для вручения и поздравлений. Сразу после этого в соседнем кабинете оформляют документы для получения денежной выплаты.
С начала 2020 года знак "Совет да любовь" получили 1200 свердловских пар - об этом говорится на официальном сайте Правительства Свердловской области.

Иллюстрация в анонсе: архив "ВК-медиа"
Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных