Падеж скота в частном подворье, коммунальные дебаты. О чем еще расскажет газета

Падеж скота в частном подворье, коммунальные дебаты. О чем еще расскажет газета
В среду, 13 апреля, выйдет в свет свежий номер газеты “ПроСевероуральск.ru”, в нем самые актуальные новости и события минувшей недели, мнения читателей относительно происходящего, официальная информация из городской администрации.
Главная тема - проблемная. 11 апреля в редакцию позвонила жительница Североуральска, сказала, что к ней обратились знакомые, живущие по соседству с горе-фермером, просят помочь. 
- В поселке экологическая катастрофа, - объяснила Любовь Семеновна, - запах стоит невероятный. Нужно привлекать санэпидстанцию и что-то решать срочно. В Третьем Северном встретил молодой мужчина, Виталий Белов, он живет в доме №33 на улице Калинина. Предложил маску - но не от ковида, а от вони, которая распространилась уже по всей округе. Пока идем, Виталий рассказывает: “Всю зиму он складывал трупы в сарае, животные умирали от голода и холода. Не знаю, сколько там штук, но сейчас он начал резать их и складировать на огороде. Подходил к Басину, он сказал, сейчас буду вывозить. Обращались к участковому, говорит, это не мои дела”. 
22 апреля в “Современнике” состоится праздничное мероприятие, посвященное 55-летию Дворца. В программе торжественного вечера - награждения и концерт с участием творческих коллективов. Всего в “Современнике” работают 12 коллективов художественного творчества, шесть из которых имеют звание “Народный” и “Образцовый”. Начало празднования - в 17.00, вход свободный.

Также в номере: в Североуральске – 209 вакансий. Зарплаты не ниже МРОТ. В Краснотурьинске осудили североуральца, который выбросил из окна младенца. Несколько слов об УК «Север СТ» и дырявой крыше, или Черпайте воду, товарищи!
Соседи боятся, что сожитель дом спалит по пьянке - он пьет, дебоширит. В Калье сокращают медсестру процедурного кабинета. Кальинцы вызвали на «сход» поселкового мэра Валерия Самоделкина и ответственного за дороги Вадима Туруткина. Предприятие УГМК заплатило штрафы за загрязнение рек севера области. 
«Брошенные зоны»: спецрепортаж из Надымовки, Екатерининки и Лангура. Тайны озера золотого - продолжение. 
Об этом и многом другом - в свежем номере газеты “ПроСевероуральск.ru”. Оставайтесь с нами, звоните, пишите, делитесь мнением, сообщайте новости. 
Спонсоры первой полосы:
Выкуп Любых Авто: с пробегом, с залогом, в кредите, с запретом на регистрацию, аварийных, не на ходу! Тел: 8-900-043-33-93 https://avtovykup96.ru.
ООО "Вектор Агро" реализует корма для животных. Североуральск. Тел. 8-900-208-65-90.
Приём макулатуры. Работаем с организациями и частными лицами. Тел. 8-904-546-98-04.
Купим ваш автомобиль любой марки, быстро, дорого, деньги сразу, Тел: 8-904-98-44-888.
Изготовление и установка теплиц, каркасов и оградок. Тел. 8-9000-48-30-51.

Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных