Памятный знак в честь Владимира Захарченко появится на Тропе здоровья к лету

Памятный знак в честь Владимира Захарченко появится на Тропе здоровья к лету
Лавочки, качели, скворечники и кормушки для пернатых и белок, тоже дело рук Владимира Захарченко.
Жительница Североуральска Валентина Локтионова, которая предложила увековечить имя земляка Владимира Захарченко, поинтересовалась, как скоро ее идея воплотится в жизнь. Напомним, Владимир Александрович – это тот человек, который по собственной воле и собственными силами следил за состоянием деревянных сооружений на Тропе здоровья. К слову, все эти сооружения – лавочки, качели, скворечники и кормушки для пернатых и белок, тоже дело рук Владимира Захарченко. Сегодня этого неравнодушного человека с нами нет, но живо то, что он оставил после себя горожанам и гостям города.
  – Я была у Сергея Копылова, он главный в городском совете ветеранов, спросила про табличку, – рассказала Валентина Васильевна, – он сказал, что уже есть грант на это. А доска памятная когда появится? Хочу через редакцию задать этот вопрос.
 Сергей Павлович Копылов, председатель городского совета ветеранов, объяснил, что речь не идет о гранте. Но памятный знак в честь Владимира Захарченко обязательно будет – этим занимается сейчас инициативная группа, руководит которой Ольга Калинка.

  – Поговорите с Ольгой Алексеевной, она все лучше расскажет, – посоветовал председатель городской ветеранской организации.
 Ольга Алексеевна – руководитель инициативной группы по созданию памятного знака, работающей при совете ветеранов, кроме нее в группе еще Людмила Дорожкина и Вера Кишкович.
  – Это будет не просто памятная доска, а экспозиция, – рассказала Ольга Калинка, – я занималась эскизом, людям он понравился, его одобрили. Сейчас готовлю текстовку, которую тоже в последующем согласуем, чтобы оставить все самое важное и убрать все лишнее. Потом пойдем в СУБР, градообразующее предприятие обещало дать умельцев, которые займутся изготовлением композиции. В качестве материала решили использовать дерево, потому что именно с ним работал Владимир Захарченко.
 Как рассказала Ольга Алексеевна, торжественное открытие памятного знака на Тропе здоровья должно состояться не позднее июня 2023 года. 
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных