Парня, выбросившего ребенка из окна, приговорили к 4 годам лишения свободы. Условно...

18-летнего североуральца, который выбросил из окна ребенка в июне 2019 года, приговорили к 4 годам лишения свободы условно с испытательным сроком 2 года. Об этом сообщается на официальном сайте Следственного комитета РФ по Свердловской области. Напомним, 6 июня 2019 года несовершеннолетний парень, находившийся в состоянии алкогольного опьянения, выбросил из окна дома двухмесячного ребенка своей знакомой. Мама малыша в это время ушла в магазин и оставила ребенка с пьяным юношей. К счастью, младенца поймал 44-летний североуралец Фахредин Юсупов, который случайно проходил мимо и услышал звон разбитого стекла. От места, где находился мужчина до окна первого этажа было метров 20, но он преодолел это расстояние за считанные секунды. Времени на раздумье у спасителя малыша не было: он видел, что на подоконнике стоит парень и собирается сбросить ребенка на асфальт, вниз. Подбежав к окошку, мужчина успел поймать на руки малыша. Впоследствии Юсупова наградили в Следственном Комитете Североуральска благодарственным письмом.
А парню предъявили обвинение в совершении преступления, предусмотренного частью 3 статьи 30 пункт «в» части 2 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство малолетнего). Но в суде, который состоялся 10 декабря 2019 года, его оправдали.

От комментариев по поводу оправдательного приговора в североуральском суде отказались, ссылаясь на то, что обвиняемый - несовершеннолетний и заседание было закрытым.
Но прокуратура не согласилась с оправдательным приговором и принесла апелляционное представление. Кроме того, законный представитель малолетнего потерпевшего, не согласившись с выводами суда, подал апелляционную жалобу на приговор Североуральского городского суда.
“Следователем СКР по уголовному делу выполнен комплекс необходимых мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего, а также на выяснение причин и условий, способствовавших данному инциденту, с принятием последующих мер профилактического характера для недопущения подобных фактов впредь. Молодой человек признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.30, п. «в» ч.2 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство малолетнего)”, - информирует официальный сайт Следственного комитета.
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных