"Патриоты" из школы №11 победили в городской "Зарнице"

В Североуральске провели городскую "Зарницу". Участвовали команды старшеклассников из трех школ: "Юные пограничники Североуральска" (шк.№1, руководитель и тренер команды Евгений Кировский), "Патриоты" (шк.№11, руководитель - Наталья Червякова, тренер - Галина Варенникова), "Дружина" (шк.№9, тренер и руководитель Сергей Чумаков). Конкурс прошел в видеоформате: ребята снимали ролики, выполняя задания этапов. 
- С одной стороны, конкурс проходит не так эффектно, когда нет живого присутствия, - комментирует ведущий специалист по работе с молодежью Объединения молодежно-подростковых клубов Екатерина Кондаурова. Эта организация, как и администрация города и ДОСААФ, традиционно выступает организатором городской "Зарницы". - А с другой стороны, ребята могут снять несколько дублей, что-то довести до нужного уровня.
В этом году количество этапов было снижено - обычно их 7-8, в этом году было пять.
"Статен в строю, силен в бою" - этот этап строевой подготовки лучше всех удался ребятам из школы №1. В списке побед школьников из одиннадцатой - "Рукопашный бой", "Туристская полоса", "Снаряжение магазина ММГ АК-74", "Сборка-разборка автомата". Это позволило "Патриотам" выйти в победители конкурса. "Пограничники" из школы №1 - на втором месте, "Дружина" из школы №9 - на третьем.

В личном зачете по снаряжению, сборке и разборке автоматов среди девушек лучшей стала Кристина Авдеева (школа №1), а среди юношей первое место разделили два школьника из школы №11: это Роман Кузнецов и Евгений Соколов. Все ребята - воспитанники военно-патриотического клуба "Морской пехотинец". Каждому вручены призы от ДОСААФа.
- Хочу сказать спасибо за проведение туристского этапа руководителю секции из "физкультуры и спорта" Алине Быковой, - добавляет Екатерина. - Она нашла время в своем рабочем графике, провела этап, предоставив туристическое снаряжение. Еще стоит отметить подготовку команды из школы №11: у ребят было два вида единой формы - парадная и спортивная, с логотипами школы. Это выгодно отличало и выделяло команду. Школьники из первой школы тоже были в форме - тельняшки и камуфляжные брюки, однако у "Патриотов" продумали все до деталей. Для одних этапов парадная форма, для других - спортивная.
Победители будут участвовать в следующем этапе - окружном. Результаты будут известны в начале апреля.
Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных