Педагогов вакцинируют прямо в школах. Готовы привить учеников и родителей

Работников образования в Североуральске активно уговаривают вакцинироваться от коронавируса, создавая для этого все условия. Мобильные бригады медиков приезжают прямо в школы, об этом рассказала начальник управления образования Ирина Ощепкова. По состоянию на 18 августа вакцинированы 646 человек. 17 августа вакцинация проходила на базе школы №9, на 19 августа планировался приезд мобильной бригады в школу №11. 

Как пояснила Ирина Ощепкова, первично разъяснительную работу о необходимости вакцинироваться вели с педагогами, чтобы они уже показали пример другим. Во вторую очередь вакцинироваться предлагали родителям школьников, а также их родным и близким - не у каждого есть возможность идти в поликлинику, проще сделать это в организациях управления образования. 
 - Первый принцип, которого мы придерживаемся, как и все, наверное, это, конечно, принцип добровольности, - пояснила Ирина Николаевна депутатам (вопрос о том, как идет вакцинация, задал заместитель председателя Думы Александр Злобин), - но мы разъясняем, что важно продумать, как защитить каждого работника, каждый для нас ценен. А также защитить детей, ведь они от нас идут домой, где могут заразить своих родителей, родных и близких.

Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных