Пенсионер Виктор Мартынов просит администрацию привести в соответствие документы на муниципальное жилье

Пенсионер Виктор Мартынов просит администрацию привести в соответствие документы на муниципальное жилье

Пенсионер Виктор Мартынов пришел в редакцию, чтобы пожаловаться - ничего у нас нет: ни бани, ни поезда. До Свердловска автобусами ездить так себе удовольствие. Администрация - «осиное гнездо», которое о людях не думает.
- Вот что меня возмущает, - говорит Виктор Михайлович. - Коррупция сейчас везде. 
И объясняет, собственно, проблему, которая его беспокоит: «Раньше улица Молодежная была улицей Жданова. Там были дома барачного типа, с туалетами на улице. Когда благоустроили эти дома, соответственно, поменялась площадь квартир. Но раньше же копейки платили, поэтому никто не вникал, какая квадратура указана в документе. 
В 2017 году по улице Молодежная, 17 был капитальный ремонт. Виктор Мартынов тогда был старшим по дому и чем мог помогал рабочим. Тогда подрядчиком было установлено, что реальная квадратура квартиры не соответствует той площади, что указана в документах на жилье. В платежных квитанциях стоит цифра 39,8 квадратных метра, а по факту 36,7. Тогда он решил, что надо в документах исправить, чтобы не было ошибки. 
В феврале 2019 года Виктору Михайловичу предъявили судебный приказ о взыскании с него задолженности за найм жилья. Хотя, как утверждает Виктор Михайлович, он регулярно платил коммуналку и оплачивал найм. 
- Идем с дочерью (она тоже была прописана в квартире) в администрацию, говорим: «Переделайте ордер, что сейчас площадь — 36,7 квадратных метров, а не 39,8». Они еще и в суд за долги подали, якобы, 8 тысяч долга у нас. Потом, когда начали разбираться, оказалось, что ошибка вышла, и долгов на самом деле нет. 

После этого дочери Виктора Татьяне сообщили, что нужно будет прийти еще раз - за справкой, чтобы отнести ее в суд. У Мартынова возник вопрос — почему они сами должны бегать за какими-то бумагами и уносить их в суд, если «долг» образовался не по их вине, а из-за сбоя компьютера (как объяснили чиновники). 

Когда Виктор Михайлович написал заявление с требованием отменить судебный приказ о взыскании задолженности, и стал прикладывать к нему соответствующие документы, то обнаружил, что в бумагах за 2018 год площадь жилья составляет 36,7 квадратных метра, а в ордере значится 40,2 квадратных метра. 


Когда дочь Виктора Татьяна в очередной раз потребовала предоставить ей выписку из реестра муниципального имущества, заверенную печатью, с указанием площади жилья, ей отказали, объяснив это тем, что нужно искать в архиве.  
Но долг, за который администрация подала в суд на Виктора Михайловича, был обнулен, и в квитанциях квадратура соответствовала действительности. Однако в "Комэнергоресурс" никто документы не передал, и в их счетах так и осталась указана площадь квартиры 39,8. 
Виктор Мартынов обратился к главе Василию Матюшенко с просьбой урегулировать эту ситуацию, но, видимо, Василий Петрович не так понял заявление от Виктора, таким образом и возникли лишние квадратные метры в обеих платежках.
Также мужчина высказал недовольство местной медициной. Он считает, что от «бесплатной» медицины осталось только название. У Виктора Михайловича гипертония II степени и ишемия головного мозга II степени. Ему приходится ездить в Екатеринбург на обследования.
- Недавно был у кардиолога в Свердловске, так он спросил меня, почему вас сюда отправляют, у вас льгот никаких нет, деньги на дорогу тратите, ваша больница присоединена к Краснотурьинску, - рассказывает пенсионер, - не хотят у нас в городе лечить, так
почему не отправляют нас в Краснотурьинск?
Вот поэтому, как говорит мужчина, у него нет желания идти на выборы. Нет в городе тех, за кого можно голосовать. 
- Поэтому обращаюсь к нашему губернатору и областному прокурору - пусть приедут и разгонят это осиное гнездо, - говорит Виктор Михайлович.



Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных