Пенсионер жалуется - взял утром в «Магните» сыр и бутылку пива, но пиво на кассе не пробили. Почему?

Пенсионер Юрий Глинских обратился в редакцию «ПроСевероуральск.ru» с просьбой разобраться, на каком основании утром, 26 мая (в четверг) ему отказались продать бутылку пива в магазине «Магнит» по адресу: ул. Мира, 4.
 Мужчина объяснил, что пришел в магазин в начале одиннадцатого, на кассе был, когда его наручные часы показывали 10.20. Купить он намеревался кусок сыра и бутылку пива. Но на кассе ему сказали, что пиво пробить не могут.
  – Спросил, почему, они сказали, все вопросы к хозяину магазина, – рассказал североуралец, в прошлом военный офицер. – Спросили еще, сыр брать будете или нет? А зачем мне один сыр, если я в соседнем магазине спокойно могу купить и то, и другое.
 В общем, покупатель ушел из «Магнита» обиженный, а главное, не поняв причину отказа в продаже ему необходимого товара. Сразу направился в редакцию, рассказал о ситуации и очень просил разобраться – ведь и другим людям это будет полезно узнать.
 Вскоре Юрий Григорьевич зашел в редакцию еще раз, с чеком из «Пятерочки». Показал, что без каких-либо проблем приобрел там и пиво, и сыр, пробили все без лишних вопросов.
 27 мая журналисты редакции пообщались с директором одного из магазинов «Магнит» в Североуральске, попросили разъяснить ситуацию, которая произошла с пенсионером, а заодно и более подробно разъяснить условия скидок, которые действуют в этой сети магазинов для людей пожилого возраста.

 Представитель торговой сети сказала, что алкоголь мужчине не продали, вероятно, в связи с постановлением, действующим на территории Североуральского городского округа в праздники и дни, когда проходят какие-либо массовые мероприятия.
  – В эти дни в школах были последние звонки, поэтому два магазина, которые в центре - «Магнит» на Ленина, 31, и на Мира, 4, алкоголем не торговали, – сообщила директор одного из филиалов, – решение такое принято на уровне городской власти, чтобы у молодежи не было возможности приобрести спиртное. Такой же запрет на продажу алкоголя будет действовать и 1 июня, в День защиты детей.
 Что касается утренних скидок для пенсионеров, они действуют по будням, понедельник-пятница, с момента открытия магазина до 11 часов дня. Пенсионер получает 10-процентную скидку на все товары, кроме акционных (которые уже и так идут по сниженной цене), а также сигарет, алкоголя, овощей и фруктов.
  – Если пенсионер расплачивается картой "Мир", он получит скидку не 10, а 15%, – пояснила представитель «Магнита». 
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных