Пенсионерка просит подсыпать тротуары и чистить снег на мосту Любви

Североуральская пенсионерка, представившаяся просто бабой Валей, просит дорожные службы лучше следить за состоянием тротуаров и мостов в городе. В частности, женщина жалуется на гололед на улице Ленина и нечищенный мост Любви на улице Молодежная. 
 - На прошлой неделе я пошла на центральную почту, там грейдер прошел по тротуарам, сначала подтаяло, потом прихватило - скольжина, а ничего не подсыпано, - рассказывает 71-летняя пенсионерка, - я упала. 

Дальше путь бабы Вали лежал через киоск Роспечати на площади Мира, где пенсионерка забирает корреспонденцию, к мосту Любви и обратно до дома. На мосту, утверждает женщина, снег вообще не чистят, лесенки не видно. 
 - Я шла, за перила держалась, а девочка впереди меня, лет 12, по середине моста шагала, упала. 
Также жительница города жалуется, что на мосту Любви грязь комьями, как-будто его подсыпали не щебенкой или песком, а землей. 
Бабушка просит ответственные службы обратить внимание на перечисленные ею проблемы, с которыми сталкиваются пешеходы, особенно пожилые, и устранить их.

Утром 11 декабря прохожие на мосту есть, в основном молодежь, которая не особенно обращает внимание на качество расчистки дорог. Мост на улице Молодежная, за бывшим кинотеатром "Север", выглядит примерно так же, как и все тротуары Североуральска - с одной стороны, там, где ступенек всего три, снег рыхлый и его много. Но прохожие уже утоптали и утрамбовали его, идти можно. С противоположной стороны, от школы №11, ступени чищены, это видно. И все же люди подмечают:
 - Для машин чистят лучше, чем для людей.


Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных