Пенсионеры мечтают о дополнительной "десятке" от Путина. В пенсионном говорят, приказа не было

30 сентября в редакцию обратилась жительница Североуральска, которая получает пенсию по инвалидности. У женщины вопрос, правда ли, что с октября у нас в городе изменится график выплаты пенсий, и получат ли все пенсионеры еще по одной “десятке”, как было перед выборами? Жительница Североуральска пояснила, что слухи такие среди пенсионеров ходят, и попросила подтвердить или опровергнуть информацию официально.

Как пояснила специалист отделения ПФР в Североуральске, график выплаты пенсий останется без изменений как для получателей денег на карту, так и для тех, кому деньги приносят на дом сотрудники Почты России. Нет речи и о выплате в октябре дополнительных десяти тысяч рублей. 

 - Указа президента по этому поводу не было, - сказали в пенсионном фонде 30 сентября. 

Напомним, накануне выборов президент России Владимир Путин приказал выплатить всем пенсионерам по десять тысяч рублей, так как их скромный бюджет “подъедает” инфляция. В конце сентября на официальном сайте Change.org была создана петиция с просьбой к Путину повторить единоразовую выплату в октябре, что стало бы прекрасным подарком пенсионерам к Дню пожилого человека. Автор петиции, некая Валентина Лукашева из Новосибирска, пишет: “10 тысяч рублей в сентябре стали для нас СПАСЕНИЕМ. Спасибо президенту за них. ПРОСИМ Владимира Владимировича повторить выплату ко дню пожилого человека. ЭТИ ДЕНЬГИ помогли бы десяткам тысячам пенсионеров закрыть долги по коммуналке, закупиться всеми лекарствами, ОДЕТЬСЯ на ЗИМУ”.

На 30 сентября петиция набрала 103 тысячи 332 подписи.

Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных