Пенсионеры смогут ездить на дачи по бесплатным проездным три летних месяца

С 1 мая в Североуральске автобусы начинают ходить по дачным рейсам. Пенсионеры при этом имеют право получить бесплатно проездные на три месяца - с июня по август. Каждый проездной - на 20 поездок. Как пояснил руководитель ООО "Спецтехника", предприятия, занимающегося пассажирскими перевозками, Алексей Смышляев, председатели дачных кооперативов составляют списки пенсионеров, имеющих дачные участки в этих товариществах. 
- Практика бесплатных проездных для пенсионеров на дачные участки существует с позапрошлого года, - говорит Алексей Смышляев. - Ежегодно списки обновляем. Например, кто-то купил дачу - в этом случае нужно пойти к председателю кооператива, взять справку, что он - член садоводческого товарищества. Затем принести справку на автовокзал. Здесь мы выдаем карточку, на которой кондуктор затем будет проставлять отметки о поездках.

Финансирует эти поездки местный бюджет.
Пенсионерка Валентина Николаевна (73 года) вспоминает, что в первый год этого начинания пожилые дачники получали проездные на пять месяцев (плюс май и сентябрь), а уже второй год бесплатно пользоваться транспортом можно только летние месяцы. 
- Хотелось бы, чтобы снова ввели талоны на май и сентябрь, - говорит женщина. - Я обращалась к депутатам городской Думы, мне ответили, что запланировали только три месяца. 
Добавим, что для получения проездного на автовокзале нужно иметь при себе удостоверение личности.



Иллюстрация в анонсе: ВК-Медиа
Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных