Перекрытые дороги, ремонт тротуаров, ЧП на шахтах - листаем подшивку «ПроСевероуральск.ru» пятилетней давности

И вновь мы листаем подшивку нашей газеты, вспоминая, как мы жили пять лет назад. В связи с ремонтом дорог перекрыто движение на перекрестке улиц Чкалова-Ленина.
13 июля в редакцию пришел североуралец и рассказал, как погиб шахтер Николай Варюхин. Трагедия произошла 9 июля, в шахте погиб машинист электровоза. Мужчина, который решил поделиться с нами подробностями трагедии, винил во всем руководство шахты, которое, по его словам, не обращало внимание на существующие неполадки в системе. Он рассказал, что Николая задавило, потому что транспортная сигнализация на горизонте не работала, причем, с самого начала. Зато сразу после трагедии ее починили. 
Вечером 13 июля случилась очередная трагедия. Погиб горнорабочий очистного забоя шахты «Ново-Кальинская», 45-летний Александр Дружинин. Из неофициальных источников стало известно, что мужчина погиб из-за обрушения горной массы на горизонте - 920 метров. Погибшего вытаскивали из-под завала несколько часов.
В поселке Черемухово капитально ремонтировали дом культуры «Малахит». С 2007 года там не проводилось никаких мероприятий, так как здание было закрыто из-за плохого состояния. 
Дачники из садов «Рябинка», «Ягодка», «Восход», «Кедр», «Росинка» и «Геолог» собирали подписи под прошением в городскую администрацию. Дачники просили установить по маршруту «Дачи 4» павильоны автобусных остановок.

20 июля на сайте госзакупок был размещен аукцион, который проводила администрация Североуральска. Основной задачей контракта являлось восстановление покрытий тротуаров, устройство подходов к пешеходным переходам. Локации: Маяковского, 9 и Мира, 9 и 10. Аукцион начался с 250 тысяч рублей.
21 июля действующий депутат городской Думы Виктор Ильин подтвердил, что снял свою кандидатуру с участия в выборах депутатов 6 созыва. Также сообщил, что на участие в выборах на место Главы документы подал, но желания становиться градоначальником у него нет. Он надеялся, что на это место возьмут Светлану Миронову.
20 июля на крыше ныне снесенной ЦГБ разгуливали две девушки лет 14-15. Подростки пробирались на крышу через подвал, и это было довольно опасное место.
21-летнего молодого человека, проживающего в поселке Калья, 17 июля избили четверо молодых людей. Били палками, шиной, камнями. Останавливались на перекур и снова приступали к зверству. 24 июля парня выписали из больницы, а тех, кто совершил преступление, жители Кальи говорили, что они спокойно продолжали разгуливать по поселку. К воспоминаниям пятилетней давности, как и обещали, вернемся через две недели.
Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных