15 сентября два первых класса школы №9 посвятили в пешеходы. Мероприятие, которое совместно подготовили и провели сотрудник ГИБДД Североуральска Светлана Свиридова и руководитель городского класса "Светофор" из ЦВР Елена Ситчихина, так и называлось "Посвящение в пешеходы".
Учащиеся 1 "а" класса со своим педагогом Натальей Журавлевой. Фото: Алла Брославская.
Детям еще раз напомнили о том, кто такой пешеход и как он должен вести себя на улице. С детворой поиграли в познавательные игры, где каждому предоставили возможность порассуждать, кто является участником дорожного движения, какие дорожные знаки можно встретить на улицах города и что они означают.
А после перед первоклашками выступили юные инспекторы движения, участвовавшие недавно в финале конкурса "Безопасное колесо", проходившем в загородном центре "Таватуй". Сценку ребятня приняла с восторгом, потому что юные артисты играли свои роли весьма убедительно. Среди выступавших были двое учащихся школы №9 - Игорь Кувшинов и Никита Рисованный. Им торжественно вручили свидетельства участников финала и поблагодарили за работу педагогов школы. Всем первоклашкам также были вручены удостоверения пешеходов.
Читайте новости о жизни города в социальных сетях - подпишитесь, чтобы ничего не пропустить!
“ПроСевероуральск.RU” есть везде: во “Вконтакте”, в “Одноклассниках”, в Яндекс.Дзене и Тиктоке. Присоединяйтесь!
Добавляйте нас в избранные источники в сервисе Новости..