Пешеходный мост на Горном не чистят. А снега нынче в два раза больше (фотофакт)

В редакцию “ПроСевероуральск.ru” обратился читатель Эдуард Гильдебранд, мужчина беспокоится за состояние пешеходного моста в микрорайоне Горный.
- В этом году его не чистили ни разу, чистят только ступеньки, а сам мост в снегу, - говорит Эдуард Петрович, - хочу, чтобы журналисты задали вопрос на Думе, почему администрация не спрашивает за состояние моста со “Службы заказчика”, а те в свою очередь - с подрядчика, который должен заниматься расчисткой.
По словам читателя, мост не чистили толком и в прошлом году, но нынче снега в два раза больше, под его весом конструкция может рухнуть, или кто-то из пешеходов упадет за ограждение. 

22 января журналисты прогулялись до моста через Вагран в районе церкви. Металлические ступеньки расчищены с правой стороны ровно наполовину, так же и по другую сторону моста. Сам мост в плотном слое снега высотой примерно с полметра, а посреди сооружения - качественно натоптанная прохожими широкая тропа. Но до ограждений от тропы довольно большое расстояние, если сильно не стараться упасть, то не упадешь. Опасно разве что спускаться на первую ступень моста, поверхность покатая и скользкая. Но если держаться за перила, то нормально. 

Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных