Пешеходный переход к водохранилищу не освещен, лесенку выбросили, когда меняли шпалы

Переходить железную дорогу от города в микрорайон Южный пешеходам крайне неудобно. Особенно тем, кто идет в сторону Колонгинского водохранилища по улице Кирова (частный сектор). Здесь испокон веков люди ходили на пруд - подниматься в горку и спускаться вниз приходилось всегда. Но сейчас в этом месте еще и убрали деревянную лесенку.
 - Две недели назад, когда меняли шпалы на железной дороге, ступеньки просто откинули в сторону, - в прошлую субботу отсыпали щебнем, но лестницу на место не вернули, - говорит жительница улицы Хохрякова Наталья.
Да, собственно, возвращать на место и нечего - лесенка уже сгнила и рассыпалась.
Как рассказали местные жители, лестницы эти делал лет 20 назад по собственной инициативе и за свои деньги мужчина с Южного - и народ его подарком очень долго пользовался.
 - Я понимаю, если обратиться к руководству города с просьбой сделать новые ступеньки, они могут сказать, что железная дорога - субровский объект. Просить, чтобы лестницу восстановил СУБР, тоже вроде как неправильно - забота о пешеходах не их дело. Но как-то можно пойти навстречу людям и решить проблему, - рассуждает Наталья.
Переход вдоль улицы Кирова на самом деле очень востребован - тут ходят дети и взрослые с Южного, владельцы гаражей (вдоль тропы на пруд), целой толпой идут горожане на Колонгинское водохранилище летом и на Крещение зимой. 

Вторая проблема - отсутствие уличного освещения на этом участке дороги - нет фонарей (только столбы) на улице Кирова (от Павла Баянова), нет света и на этом участке улицы Хохрякова, которая идет вдоль железной дороги за переходом. 
С той же проблемой к властям Североуральска обращаются люди, которые переходят железную дорогу в районе магазина "Бабушкины калачи". 
 - Пока железная дорога нормально функционировала, освещения хватало, - говорит жительница Южного Татьяна, - теперь фонарей нет ни вдоль перрона, ни на улице Хохрякова. Народ ходит через гаражи, а тут темень. У нас девочка-соседка по вечерам ходит в художественную школу, занятия начинаются в семь часов - обратно родные ее встречают, если дома. А если нет, идет девчонка по темноте, от страха трясется. И таких полно на Южном.
Татьяна считает, что для решения проблемы достаточно установить хотя бы один фонарь на улице Хохрякова, рядом с гаражами - уже будет не так темно. 
Что касается перехода в районе улицы Кирова - так она жилая, там в принципе должно быть уличное освещение. Ну и за переходом установить один-два, люди будут довольны. 

Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных