Пешеходный переход около военкомата многие водители не замечают

Пешеходный переход около военкомата многие водители не замечают
Фото: Виктория Плотникова
На улице Каржавина, около военкомата, недавно появился пешеходный переход. Но иногда кажется, что водители не смотрят по сторонам и в упор не видят дорожные знаки.
- Уже второе утро подряд я стою и жду, пока машины не проедут, чтобы перейти там дорогу. Вчера, к примеру, одна женщина проехала, даже не взглянула на дорожный знак и, соответственно, не притормозила. Следом ехал мужчина, который наконец-то остановился и пропустил меня. Сегодня, подойдя к пешеходному переходу, я пропустила три машины. Меня одно интересует, почему водители не смотрят по сторонам, и никак не могут запомнить, что здесь пешеходный переход, - возмущается 26-летняя Галина.
Действительно, на этом переходе иногда приходится долго стоять в ожидании, когда тебе уступят дорогу. Ведь по правилам на пешеходном переходе автомобилисты обязаны пропускать пешеходов.

Инспектор ГИБДД по безопасности дорожного движения Светлана Свиридова пояснила, что из-за незавершенной реконструкции улицы Каржавина невозможно внести данный пешеходный переход в Проект организации дорожного движения (дислокацию). Соответственно, невозможно внести изменения в маршрут патрулирования нарядов ДПС ГИБДД. До завершения дорожных работ и окончательной сдачи улицы всем участникам дорожного движения (и водителям, и пешеходам) необходимо быть предельно внимательными при движении по улице Каржавина.
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных