Письмо от членов общественных организаций в честь Дня пожилого человека: «А в сердце молодость поет»

1 октября в ДК "Современник" прошел праздничный концерт, посвященный Дню пожилого человека, на котором собрались пенсионеры, активисты ветеранских организаций, общественники, активисты. Давно не было таких праздников. Пандемия на два года разъединила нас, а в этот раз зал был полон зрителей, тепла и уюта. 
В фойе гостей встречала Светлана Батраева и предлагала сфотографироваться в оформленной фотозоне. Пригласила пройти на выставку фотографий, картин, творческих работ старшего поколения, посетить представительниц прекрасного пола из общества инвалидов, которые предлагали продегустировать их осенние блюда. Насладиться ароматами от «Фаберлик» у Надежды Стоногиной и пообщаться с Татьяной Гущиной, которая предлагала продукцию "Фаберлик" и угощала вкусным чаем и ароматным кофе.
При входе в зал девчата в нарядных русских сарафанах из коллектива «Младешенька» угощали конфетами, а волонтеры из студии «Капель» вручали открытки, сделанные дошкольниками и школьниками начальных классов.
Концертная программа началась с демонстрации фотографий активных североуральцев золотого возраста, участвовавших в культурных и спортивных мероприятиях, общественно-значимых проектах города.
Потом было поздравление главы города Светланы Мироновой и заместителя председателя Думы Марины Ус, вручение благодарственных писем главы Североуральского городского округа и областной федерации профсоюзов Свердловской области за вклад в развитие города, многолетний добросовестный труд и активную жизненную позицию.
К поздравлениям присоединились заместитель начальника управления социальной политики по Североуральску и Ивделю Алена Гагарина, начальник управления образования Ирина Ощепкова, представители общественной организации «Молодая Гвардия» "Единой России" Степан Шкрабо и Ольга Пешкина, депутат городской Думы Александр Копылов. Также присутствовал председатель общественной организации ветеранов войны, труда, боевых действий, государственной службы, пенсионеров Сергей Копылов. Все они отметили, что восхищаются жизнестойкостью, мудростью и вкладом старшего поколения в развитие города, пожелали всем пожилым горожанам крепкого здоровья, долгих лет жизни и мира.


Торжество, посвященное людям золотого и элегантного возраста, удалось на славу. Благодаря профессиональному умению ведущей Светланы Скоробогатовой царила очень теплая домашняя обстановка. Поздравления и чествования, концертные номера и сюрпризы, игры и розыгрыши в течение всей программы завораживали. В слайд-шоу на большом экране, где показывали фотографии из разных периодов жизни города, многим было приятно узнать себя.
В фойе дворца царило разнообразие выставочных работ рукоделия, картин, книг, фотографий и кулинарных изысков, что добавило праздничного тепла и уюта. Милые открытки с теплыми словами и искреннее внимание от детей. Праздник был настоящим, и каждый участвующий и гость, уходя, уносил то тепло и душевную радость, которые старательно подготовили для них организаторы.

Большое спасибо всем организаторам, кто приложил частичку своей души и организовал праздник для нас. И пусть всегда светит теплое солнце и будет мир!

От имени общественных организаций: Вера Кишкович, Евдокия Козьминых, Людмила Зябкина.

Иллюстрация в анонсе: ru.freepik.com/author/pressfoto
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных