Письмо в защиту главного врача подписали 360 сотрудников Североуральской больницы

Письмо в защиту главного врача подписали 360 сотрудников Североуральской больницы
Александр Мельник работает травматологом более 30 лет. Фото: архив редакции
В больнице Североуральска произошли кадровые изменения - главного врача Александра Мельника попросили покинуть кресло руководителя. Сейчас обязанности главврача временно исполняет хирург Артем Ходыко. Сотрудники ЦГБ написали письмо на имя областного министра здравоохранения, председателя Заксо и губернатора Свердловской области, они напомнили о многих заслугах врача-травматолога Александра Мельника, стаж которого в здравоохранении - более 30 лет, в Североуральске он работает с июля 1987. Новость о снятии главврача подписавшиеся, а их 360 человек, называют “потрясением”. Всего в коллективе ЦГБ 695 сотрудников.
письмо1.jpg
Письмо в областные ведомства отправили почти две недели назад, ответов пока нет. Как рассказали люди, выступившие в защиту Мельника, конфликт произошел из-за того, что в Министерство здравоохранения не был вовремя сдан какой-то финансовый отчет, по этой причине больница лишилась 13 миллионов рублей. Коллектив считает, что для снятия главврача с должности нет особых оснований.
“Можем с уверенностью сказать, что Александр Иванович Мельник достоин того, чтобы руководить учреждением и коллективом еще долгие годы, - говорится в письме, - несмотря на пандемию, был принят Коллективный договор на 2021-24 годы, в котором предусмотрены дополнительные льготы для работников, активно работает комиссия по охране труда. В 2011 году Александр Мельник, оставшись единственным врачом-травматологом на весь Североуральск, круглосуточно дежурил в отделении, оперировал, вел прием больных в поликлинике. Только благодаря его организаторским способностям было сохранено и действует по настоящее время отделение травматологии. В 2014 году он добился распределения молодых врачебных кадров для отделения - Эльшана Ибадова и Артема Шарапо - и был их постоянным наставником”.

 - По жалобе нашего экономиста, которая, как мы считаем, действовала при поддержке бывшего главврача Владимира Новоселова, приехала комиссия из Минздрава с проверкой, в 6.30 утра Мельника вызвали для объяснений, но даже не дали толком ничего сказать, - говорят коллеги доктора, пожелавшие не называть свои фамилии (люди и письмо подписывать боялись, говорят они, никто не хочет прессинга). Высказаться в защиту Александра Ивановича пытался Эльшан Тофикович, но ему тоже слова не дали - указали на место, сказали - сиди, молчи, работай. А ведь это редкий по нашим временам врач, в котором помимо высокого профессионализма присутствует еще и человечность. У нас вопрос к руководству Минздрава - почему они, во время проверки, приняли решение в пользу экономиста ЦГБ, а не в пользу врачей-травматологов, которые столько сделали и делают для жителей Североуральска? И что еще более досадно, произошло все это в канун Дня травматолога.
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных