В Североуральске работает горячая линия по вопросам вакцинации

В рамках Всемирной недели иммунизации 2019 года североуральский отдел управления Роспотребнадзора проводит горячую линию для населения в период с 15 по 29 апреля. 
По телефону горячей линии эпидемиологи проконсультируют по вакцинации в рамках национального и региональных календарей профилактических прививок (перечень вакцин, состав, необходимость проведения вакцинации, где сделать прививки, возможные реакции и осложнения, медицинский осмотр перед прививкой и др.),  по правам граждан Российской Федерации при осуществлении иммунопрофилактики.
Также можно задать вопросы, возникающие при отказе от проведения профилактических прививок, возможные ограничения непривитым в посещении детских и других организаций, по обязательным требованиям к условиям и порядку проведения вакцинации. По номеру горячей линии можно узнать о наличии или отсутствии вакцин в медицинских организациях, задать вопросы, касающиеся вакцинации против гриппа, кори, краснухи, эпидемического паротита, полиомиелита, пневмококковой и гемофильной инфекций, туберкулеза, туберкулинодиагностики и диагностики с применением диаскинтеста, дифтерии, коклюша и столбняка, гепатита В.

Специалисты ответят на вопросы по вакцинации при поездках в эндемичные по тем или иным инфекциям страны (вакцинация путешественников), вопросы вакцинации профессиональных контингентов, вакцинопрофилактики беременных женщин. Телефон горячей линии (34384) 6-30-62, (34380) 3-01-43.
Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных