По 9 января полиция проводит профилактическое мероприятие «Комендантский патруль»

С 4 по 9 января на территории Североуральского городского округа сотрудники полиции проводят профилактическое мероприятие под условным названием «Комендантский патруль». 
Цель данного мероприятия - предупреждение преступности среди несовершеннолетних, выявление и пресечение фактов нахождения детей в местах, нахождение в которых может нанести вред их здоровью, в том числе подростков до 16 лет в ночное время в общественных местах без сопровождения законных представителей. К общественным местам относятся: улицы, парки, подъезды, вокзал, общественный транспорт, кафе, досуговые учреждения. Сотрудники полиции напоминают о необходимости соблюдения комендантского часа: с 22.00 до 6 часов утра.
В ежедневных рейдах принимают участие сотрудники подразделений по делам несовершеннолетних, участковых уполномоченных, уголовного розыска, патрульно-постовой службы и ГИБДД. Мероприятие проводится во взаимодействии с образовательными организациями, государственными учреждениями для несовершеннолетних, а также органами здравоохранения, социальной политики, культуры, другими органами и учреждениями системы профилактики. 

Сотрудники полиции ежедневно будут проверять места концентрации несовершеннолетних, а также торговые точки, где предусмотрена продажа алкогольной продукции, посетят несовершеннолетних, состоящих на профилактическом учете. 
Правоохранители напоминают, что за неисполнение родителями или иными законными представителями своих обязанностей по воспитанию и содержанию детей предусмотрено административное наказание: штраф от 100 рублей до 5000 рублей. В случае повторного нарушения сумма увеличивается. 
Сотрудники полиции обращаются к родителям, законным представителям: контролируйте время прогулок своих детей, позаботьтесь об их безопасности! А граждан, увидевших ребенка в ночное время на улицах города или в местах, которые запрещены для их посещения, просим сообщить в дежурную часть полиции ОМВД России по г. Североуральску по номерам: 3-11-02; 3-42-20 или 02, с сотового телефона: 9-02. 

ОМВД России по г. Североуральску.
Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных