По итогам «Безопасной дороги» в Североуральске выявлено 87 правонарушений

С 21 августа по 23 августа сотрудники отделения ГИБДД Североуральска провели рейды в рамках областного профилактического мероприятия «Безопасная дорога». Мероприятие было направлено на пресечение нарушений, связанных с выездом на полосу встречного движения.
Наряды ДПС патрулировали улицы и дороги там, где выезд на встречную полосу (в том числе обгон) запрещен, так как создает опасную дорожную обстановку. Были проведены проверки водителей также с использованием метода «скрытого патрулирования».
- За период проведения рейдов было выявлено 11 нарушений, связанных с выездом на полосу, предназначенную для встречного движения. Также было выявлено два водителя, которые управляли транспортными средствами в состоянии опьянения. На них составлены административные материалы и направлены в суд, - сообщает начальник ОГИБДД Североуральска Юрий Балалаев.

Стоит отметить, что на территории Североуральского округа зарегистрировано два ДТП, причиной которых стал выезд на полосу встречного движения. В одной из этих аварий получил травму пассажир автомашины, водитель которой правил не нарушал.
Сотрудники ГИБДД напоминают горожанам о необходимости соблюдения правил дорожного движения. Помните, их нарушение может стоить кому-то даже жизни.
Иллюстрация в анонсе: ГИБДД Североуральска
Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных