Ситуация на 30 марта. Из-за границы прибыли 107 человек, 40 - под наблюдением. При администрации работают 37 волонтеров

Администрация Североуральска на своем официальном сайте обнародовала итоги оперативного штаба по предупреждению распространения коронавирусной инфекции на 30 марта.
Заболевших коронавирусной инфекцией на эту дату в округе нет. Прибывших из-за границы - 107 человек, из них находятся под наблюдением 40 человек. Все сдали анализы. Восемь человек приехали в Североуральск из стран с неблагополучной ситуацией по коронавирусу. Все обследованы и находятся под наблюдением. 62 человека прибыли из стран, не входящих в список неблагополучных по коронавирусу, 32 из них обследовано, остальные ждут очереди на обследование.
За минувшие выходные Роспотребнадзор выдал три предписания на приостановку деятельности представителям бизнеса. Все школы, детские сады, учреждения культуры закрыты, а социальные педагоги и другие работники образовательных учреждений с 30 марта будут проводить рейды по местам скопления детей и информировать о необходимости соблюдения мер по предупреждению коронавирусной инфекции.

При администрации работает штаб волонтеров из 37 человек. Все они прошли обучение и получили соответствующий сертификат. Всего пожелали быть волонтерами 68 человек. Добровольные помощники будут доставлять продукты питания, необходимые товары и лекарства пожилым, одиноко проживающим и маломобильным гражданам.
Позвонить и попросить о помощи можно по телефонам: 8(34380)2-69-60 и 112.
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных