По поручению губернатора коммунальщики продезинфицируют более 18 тысяч многоквартирных домов в майские праздники

С 1 по 11 мая обязательная полномасштабная уборка подъездов с применением дезинфицирующих средств охватит 18,6 тысячи многоквартирных домов.
Общая площадь обрабатываемого жилфонда составит более 23 миллионов квадратных метров. Об этом сообщили в региональном министерстве энергетики и ЖКХ. 
По данным ведомства, к настоящему моменту объемы предстоящей работы и графики ее проведения в разрезе управляющих организаций и ТСЖ определены и утверждены во всех муниципалитетах с подтвержденными случаями заражения коронавирусной инфекцией. «Усиленная обработка подъездов будет проводиться с периодичностью один раз в три дня и будет осуществляться силами управляющих компаний, с привлечением специализированных организаций. При необходимости, если в майские праздники случаи заражения будут выявлены в других территориях, на них будут распространены те же требования», – пояснил глава МинЖКХ Николай Смирнов.

Напомним, чтобы обезопасить уральцев и уберечь людей от заражения новой коронавирусной инфекцией, 23 апреля на заседании правительства Свердловской области Евгений Куйвашев поручил профильным министерствам и ведомствам совместно с главами муниципалитетов, в которых подтверждены случаи COVID-19, обеспечить в период майских праздников полную дезинфекцию подъездов жилищного фонда и указал на необходимость проводить эти мероприятия не реже одного раза в каждые три дня.
По материалам Департамента информационной политики Свердловской области.
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных