По ситуации с фельдшерами “Скорой” пригласят специалиста из Минздрава

По ситуации с фельдшерами “Скорой” пригласят специалиста из Минздрава
Ситуацию по "Скорой" в Североуральске обсудят со специалистами Минздрава. Фото: Алла Брославская

На заседании Думы 28 мая депутат Александр Копылов поинтересовался, как в Североуральске обстоят дела со здравоохранением, конкретно со специалистами, с обеспеченностью лекарственными препаратами.

- Есть ли проблемы и насколько они серьезные? - спросил Александр Геннадьевич.
Ответил ему председатель Думы Александр Копылов. Он пояснил, что пока не вернется советская система распределения специалистов, ничего в малых городах не будет.
- Маршрутизация идет в полном объеме, нас всех будут увозить в Краснотурьинск, Тагил, Екатеринбург. Там созданы мощные региональные центры с высокотехнологичным оборудованием. Но самое главное, со специалистами, которые умеют на этом оборудовании работать. В малых городах сделать это невозможно, нет ресурсов. И никто такой задачи не ставит, - сказал Александр Николаевич.

По окончании долгой речи (смотрите видео) председатель Думы сказал о том, что, наверняка, более всего волновало его тезку - недавняя ситуация с фельдшерами Скорой помощи, которые, по неофициальной информации, одновременно подали заявления на увольнение.
- По последней ситуации с фельдшерами Скорой помощи мы намерены обратиться в Министерство здравоохранения и в понедельник-вторник пригласить специалиста, чтобы поговорить, насколько наш главный врач за 5-6 месяцев сумел проявить себя, сплотить коллектив. Для нас всех это очень важно, - подытожил председатель Думы.


Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных