Побольше бы таких, как фельдшер Николай Стихин, нам было бы намного легче

Побольше бы таких, как фельдшер Николай Стихин, нам было бы намного легче
Валентина Григорьевна говорит, побольше бы таких людей в здравоохранении, пожилым людям бы легче жилось. Фото: Алла Брославская

71-летняя жительница Североуральска благодарит фельдшера скорой помощи Николая Стихина. Как рассказала Валентина Григорьевна, в ночь на субботу, 10 февраля, у нее был сильнейший кашель, такой, что не могла дышать. В первом часу ночи пришлось обратиться за помощью медиков.
- Приехал молоденький фельдшер, я говорю ему, наверное, у меня коронавирус, воспаление легких, - вспоминает женщина, - он отвечает: “Сейчас проверим, не переживайте”. Потом осмотрел меня, послушал. Сказал, что нет никакого воспаления. Посмотрел горло - воспаленное.
Далее, как рассказала Валентина Григорьевна, Николай объяснил, что, конечно, мог бы увезти больную в стационар, но считает, что это для нее нежелательно. Так как температуры у пациентки не было, а в стационаре она имела шанс подхватить более серьезный вирус.


Фельдшер назначил больной лечение, расписал все подробно, что и как принимать. И очень настойчиво порекомендовал даже при улучшении состояния ни в коем случае не прекращать прием препаратов.
- Я так признательна этому доктору, за два дня буквально он поднял меня на ноги, вылечил, - говорит женщина, - причем, не только правильно назначенным лечением, но и добрым словом, разговором. Он так меня успокаивал, как будто я ему мать.
По словам Валентины Григорьевны, год назад, когда ей было 70 лет, на вызов к ней тоже приезжал молодой мужчина-фельдшер. И он тоже был очень внимательным и обходительным, только имя его женщина не спросила.
- Побольше бы таких людей в нашем здравоохранении работало, нам было бы намного легче, - говорит женщина.

Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных