Власти Североуральска успокоили - ржавая и грязная вода из крана не опасна

В Единую дежурно-диспетчерскую службу Североуральска поступают звонки от жителей города, люди интересуются, почему горячая вода из крана течет мутная и ржавая. 
На официальной странице администрации Североуральска в соцсети "ВКонтакте" поясняют, что возможными причинами могут быть массовые ремонтные работы и замена радиаторов отопления. Происходит взмучивание (поднятие осадка), а при последующем запуске какое-то время вода бежит мутная.
Также причиной того, что вода грязная, могут быть ремонты на магистралях МУП “Комэнергоресурс” - в системе водоснабжения поднимается осадок и ил.

Администрация поясняет, что данные взвеси безвредны, ведь никакого несанкционированного поступления некачественной воды в систему водоснабжения нет. И в ближайшее время коммунальщики промоют систему путем сброса воды.
По каждому выявленному пресс-секретарь главы Наталья Плотникова рекомендует звонить по телефону 8 (34380) 3-02-73 (диспетчер МУП “Комэнергоресурс”), 89021503226 (диспетчер энергоцеха) или 8 (34380)3-02-73, 89021505078 (диспетчер водоканала).
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных